Зачем читать книги?

Друзья хотел бы узнать ваше мнение , как вы считаете зачем в 2020 уже почти 2021 год читать книги сейчас есть фильмы,музыка , видео и мне каже , что книга уходит даже не на второй план , а на самое последнее место интересно , что вы думаете?

Приходилось мне бывать в чуде которое именуется “метрополитен”, так ок 60% пассажиров на самом последним плане ездят. :pikachu:

Добрый день, на связи Капитан Очевидность. Я читаю книги, потому что мне нравится читать книги. Даже если бы сейчас был 3020 или 5020 год.

Буковки складываются в образы точнее, чем они это делают это на экране, потому что это мои образы, а не каких-то оскароносных (или даже совсем непризнанных) дядьки или тетки. А моим образам, как вы понимаете, гораздо проще достучаться до моего сердечка.

А кино - это так, когда совсем нет времени на книгу.

С другой стороны, с книгами могут конкурировать сериалы. Но тут уже наоборот: на сериал надо времени больше, чем на книгу. А если еще и авторами начнет двигать жадность и они станут растягивать сериал на 100500 сезонов… Да ну его…

Также нет ничего лучше, чем учить язык (свой или чужой) по книгам. С фильмами так не получится.

Нам такое чудо не завезли, но например на пляжах обычно есть хоть несколько человек с книжкой или читалкой типа киндла. В экран телефона или ноута сложно смотреть под солнцем )

Думаю, что в книгах и фильмах настолько разная подача информации, что даже и не знаю.

В книгах, если про художественные, более авторский слог и продуманность до мелочей, как бы там больше целостность образа, как для меня. Причем это может быть очень большой образ, что в фильме за 2ч не уложить.