📚 Книги. Кто что читал недавно?

Я Game of Thrones два года назад начинал читать, но чот забил :clkolboredom:

А Ведьмак да, тоже понравился, читал когда-то после прохождения игр.

Кстати, в подобных случаях, когда оригинал не русский и не английский, бывает сложно определиться какой же перевод взять. :face_with_monocle:

Не помню на каком языке читал Ведьмака, а вот играл в 3-го Ведьмака на английском: в русской локализации там хороший сам перевод (текст), есть прикольные моменты, но есть баги типа внезапного ускорения/замедления озвучки, и оригиналом при разработке вроде бы был английский.

А че Game of Thrones? Для чтива же Песнь льда и пламени

Да, я забываю все время название ) Первую книгу из серии в общем.

О вообще годная сага, прочитал ещё год назад. Опять же экранизация подкачала местами, а местами наоборот.
Очень рекомендую к чтению вместо состава эрозоля освежителя…

Прочитал World War Z (2006) — прикольно, куча похожего на текущую пандемию коронавируса. Началось в Китае, “это просто грипп бешенство”, Израиль мощно самоизолировался, США забили и продавали фейковое лекарство пока не стало слишком поздно и не началась паника и т.д. :catshake:

Сообщение было перемещено в эту тему: Зачем читать книги?

Не поверите, поднял архив студенческих времен.
Читаю рекомендуемую литературу по предмету “Численные методы”…

Countdown to Zero Day. Интересная книга про Stuxnet.

По делу в основном сейчас читаю эти книги. А так сейчас перечитываю романы Ольги Громыко.

Сейчас читаю:
Автор: Нетт Евгений
Серия: Эй, Всевышний!

Писатель неплохой. До Перумова не дотягивает, но постепенно учится и с каждым томом все лучше пишет.

А мне к сожалению в последнее время нет когда худ. литературу читать :frowning:

Сейчас, в основном, читаю самиздат, но не смогу припомнить никого, чтоб даже не книга понравилась, а чтоб хотя бы дочитала до конца.

Вот чисто интересно: а Перумов вообще что-то интересное пишет? А то одна барышня раз пять обзывала мою книгу перумовщиной, как будто это очень-очень плохо (а я, увы, его не читала еще, вот никак не соберусь)

Как говорится каждому своё. Ник Перумов это целое поколение. Не прочитать его это все равно, что непосмотреть Гарри Поттера.

Автор пишет легко - как дышит. При этом удерживает героя и мир в строгих рамках. У героя не рождается новая сила из не откуда.
За это он мне и понравился.

Те люди которым он не нравится обычно чувственные натуры и им нехватает накала страстей и душевных страданий героя.

Как по мне это просто не их жанар.

А самиздат он разный. Но в целом он мне из-за стилистики не нравится. Авторы поголовно пишут такими сложными предложениями из-за чего можно мозг сломать. А зачем мне ломать себе мозг? Поэтому и бросаешь книги даже не начав читать.

В смысле ту, которую Вы читали? Или написали?

Написала

А чего написала секрет?

Сказку)

Аааааа!!! Можно у меня снять возможность редактировать чужие сообщения? На телефоне постоянно промахиваюсь и туплю.

Это все? А почитать? Вдруг Астрид Линдгрен новая, буду мелким хвалиться - сама Валерия первыми сказками своими делилась )

Ну до Астрид мне явно далеко)) А уж до “самой Валерии” и подавно :laughing: Так, балуюсь на досуге.

Исправил ) Теперь эта кнопка только на своих сообщениях сразу отображается, а на чужих в ... меню.

Оно оказывается так и было по умолчанию, но в описании настроек не написано, что на своих сообщениях оно всегда отображается независимо от этой опции.

1 лайк