Время публикации постов в интернете или последней активности отстаёт на 10 часов от системного

Привет.

Недавно заметил, что всё, что я публикую в интернете, имеет дату, время в которой отстаёт на 10 часов от системного.

При этом, время на компьютере установлено правильно, не сбивается. Синхронизация результатов не дала. Также при открытии каких-либо сайтов проблем не обнаружил.

Пока что я заметил только один сайт, где такой проблемы нет — это киберфорум. Сейчас я покажу скриншоты.

Проблема была замечена в Google Chrome, в Firefox всё норм.

Скриншоты

В чём дело и как решить проблему?
Спасибо заранее

Видимо что-то с часовым поясом.
Браузер по идее берет его из ОС, если там правильно, то может какое-то расширение в браузере виновато?

Наверно он на сервере вычисляет.

Ну, набор расширений не изменялся. Не было такого, чтобы я поставил себе какое-то расширение, и эта проблема началась.

У меня просто смартфон появился, и самое близкое событие к этой проблеме — включение активации гугл ассистента фразой «окей, гугл». Хотя странно, что в режиме инкогнито проблема сохраняется. И, тем не менее, только что проверил через firefox — работает без проблем

Похоже, это свежий баг Хрома :partyparrot:

Issue 1168528: [User Feedback - Stable] Users report Chrome’s clock time measurement doesn’t match local time (RU, JA)

1 лайк

Спасибо. Будем ждать обновлений, где это исправят

Починили баг

Так этот баг был только в хроме или есть и в других обозревателях?
Как вообще обратил на это свое внимание?

Скорее всего во всех основанных на Хромиуме этой версии.

Ну дык отправил сообщение, а там время на 10ч. назад )

Вроде только в хроме. Я выше писал, что в ff всё было ок. Как обратил внимание? Так или иначе, когда пишешь сообщение, смотришь на время его публикации время от времени

Понятно. До этого момента никогда не обращал внимание на время публикации своего сообщения.