Помощь в написании сложной программы

названия переменных разные следовательно можно предположить что они не равны между собой (точнее не одно и то же).
Как минимум должно быть расстояние между ними. Хотя по условию это не оговаривается.
Но оговаривается что коэффициенты должны быть более 10.

Сергей,по условию,числа от а до i должны быть не меньше 10)

не увидел, где это условие? :wink:

может быть, я это не понимаю.
есть, допустим, число ww (пусть это будет wh * whh = 83 * 60 = 4980)
что такое wwa ?
ну, и тоже насчёт wdb ? (если wd = 83 * 7 = 581, что что такое wdb ?)

да ладно, с чёго это вдруг?

система уравнений
x1 + x2 = 6
x1 * x2 = 9
имеет решение? чему равны x1 и x2 ? :slight_smile:

Сергей,пункт 5)
wwa=wwa=whwhh*a
Во всех уравнениях ниже a,b,c…i являются неизвестными коэффицентами,которые необходимо найти)

Возможно что вы где то что то не так записали. Постановка задачи хромает на обе ноги.
В той интерпретации, в который вы ее представили она тривиальна даже без расчетов.

у вас есть соц сеть какая-либо,WorkdMaster? Вк,инстаграмм,телеграмм?

скайп есть. wmaster_s

хвхвхвв,единственное,чего у меня нет…А не могли бы Вы появиться в телеграмме или в прочей соц сети?

Эх,к сожалению,решение ещё не найдено…

а оно есть? :wink:

Чем же закончилось общение с @WorldMaster в личке?

Ну, и если Вы не потеряли ещё надежду получить программу, то расскажите, пожалуйста, подробнее про это:

Придумайте подходящие a b c d e … i, подставьте их в свои “уравнения”, подберите подходящие коэффициенты. (обратная задача, как мне кажется, чуть проще, чем исходная)

а потом, когда Вам всё известно, просто покажите решение на примере, с конкретными числами, как бы Вы решали эту задачу “вручную”. Ведь Вы же собирались решать задачу вручную? Значит, это возможно?! :wink:

Пока мне кажется, что Вы придумали себе фантастическую задачу, потом придумали, как её можно решить и теперь пытаетесь получить решение, не рассказывая, что это за задача и что там должно получится в итоге.
Ну, например, почему корни решения a b c d … i больше 10, какие это числа - целые или дробные, могут ли a b c d … i иметь равные (одинаковые) значения и т.п.

поймите, что решение нужно Вам, поэтому в ваших интересах и самому разобраться и подробно рассказать всем тем, кто может Вам помочь с задачей.

Да ничем результативным.
Постановка задачи плавает.

Выяснилось что уравнения которые надо решить имеют немного другой вид:

wwa *a >a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wdb *b > a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wlc *c > a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dwd *d > a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dde *e > a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dlf *f > a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lwg *g > a+b+c+d+e+f+g+h+i.
ldh *h > a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lli *i > a+b+c+d+e+f+g+h+i.

Так что все сводится к тому чтобы обдумать постановку задачи еще раз.

ну да, я это понял вчера, исходя из

но, пока непонятно, какие ограничения на эти самые “a,b,c,d … i” - решать нечего.
Я так понимаю, что @Валет пока даже не знает, целые это числа - или нет.

ну и ещё. глядя на эти 9 уравнений

1.  ww*a> a+b+c+d+e+f+g+h+i
2.  wd*b> a+b+c+d+e+f+g+h+i
3.  wl*c> a+b+c+d+e+f+g+h+i
4.  dw*d> a+b+c+d+e+f+g+h+i
5.  dd*e> a+b+c+d+e+f+g+h+i
6.  dl*f> a+b+c+d+e+f+g+h+i
7.  lw*g> a+b+c+d+e+f+g+h+i
8.  ld*h> a+b+c+d+e+f+g+h+i
9.  ll*i> a+b+c+d+e+f+g+h+i

у меня есть смутное подозрение, что тут всего два варианта возможны:

  1. решений системы нет вообще
  2. решения есть и их бесконечно много.

ну, это не точно, пока я не увидел пример решения, утверждать не буду.

Числа от a До i являются дробными* Неправильно говорил сначала. Но при этом сохраняется условие,согласно которому числа от a До i должны быть не меньше,чем 10. К сожалению,не могу более точно сформулировать условие. Вроде написал,Что программа получает на вход,как умножаются числа,и что необходимо вывести.

Сергей,пример решения может быть любой.Что я могу сказать,так это то,что мы знаем 6 начальных чисел,а проверить,верно ли решена задача,можно подставив в 9 уравнений то,что нам выдаст программа

Полагаю можно так сформулировать - имеем линейную систему неравенств с девятью неизвестными:

x1*a > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x2*b > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x3*c > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x4*d > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x5*e > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x6*f > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x7*g > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x8*h > a+b+c+d+e+f+g+h+i
x9*i > a+b+c+d+e+f+g+h+i
a >= 10
b > a
c > b
d > c
e > d
f > e
g > f
h > g
i > h

где x1,x2,…,x9 упорядоченные по убыванию значения ww,wd,…,ll

найти одно из решений, если оно есть вообще, такое, что a+b+c+d+e+f+g+h+i минимально

для начала автору предлагаю познакомиться с математической поставкой задачи решения системы линейных неравенств. Например здесь
http://math.isu.ru/ru/chairs/me/files/zorkaltsev/inequalities.pdf

у меня, например, после быстренького листания той pdf-ки никакого желания помочь автору не возникло. Ага, выпуклый многоугольник девятимерного пространства )

Да все решение сводится к нахождению минимума суммы a+b+c+d+e+f+g+h+i
Ну одно минимально только когда каждое слагаемое минимально.

по условию a >= 10
еще нужна точность. было типа 0,01.
значит a-i равны 10,01, 10,02, 10,03, 10,04, 10,05, 10,06, 10,07, 10,08, 10,09
тогда уравнения сводятся всего лишь к

x1*a > 90,45
x2*b > 90,45
x3*c > 90,45
x4*d > 90,45
x5*e > 90,45
x6*f > 90,45
x7*g > 90,45
x8*h > 90,45
x9*i > 90,45

Система будет истинна только когда выполнится условие :

Min(x1*a,x2*b,x3*c,x4*d,x5*e,x6*f,x7*g,x8*h,x9*i) > 90,45

А иксы вычисляются на этапах выше.

откуда видно, что в решение, если оно есть вообще, обязательно входит этот набор констант: 10 10,01, 10,02, 10,03, 10,04, 10,05, 10,06, 10,07, 10,08, 10,09?

Это минимально возможные. Вообще тут решений бесконечное множество. Не строгое равенство же а диапазон. Тут не обязательно искать все решения а достаточно проверить простое условие. Там цифры были сверху даны для иксов.

фигня полная эти минимально возможные. Для набора

wh 66
dh 4
lh 5
whh 65
dhh 64
lhh 2

10,00 10,01 10,02 10,03 10,04 10,05 10,06 10,07 10,08 не является решением, но оно есть, например такое 10,00 10,01 10,02 10,03 10,04 10,05 10,06 12,00 13,00. И где здесь минимальные значения?

Насчет полной фигни минимально возможных значений погорячился, скорее всего можно использовать этот ряд для организации итерационного цикла для поиска минимума. Но могут быть проблемы со скоростью сходимости. Возможно для каких-то исходных значений цикл будет очень медленно сходится. А может и нет, все зависит от диапазона исходных данных

Просьба забить на эту прогу и помочь с программой по ссылке