Помощь в написании сложной программы

Доброго времени суток,прогеры и сисадмины.Появилась необходимость написать следующую прогу(условие ниже).Очень сильно нуждаюсь в помощи с 5 по 7 пункты.Буду очень благодарен за Вашу помощь,совет или напутствие.Но,главное,я неуверен,что такая программа вообще может существовать.Заранее благодарствую и бью челом.

Для начала неплохо бы переписать условие с помощью клавиатуры, чтоб его можно было прочитать не напрягаясь )

понял,благодарю,перепечатаю.Сможете помочь?

Так сначала прочитать надо :laughing:

  1. Программа получает на вход 6,необязательно целых чисел. Wh;dh;lh;whh;dhh;lhh.
  2. Происходит перемножение этих чисел,в результате которого появятся 9 новых чисел.
ww=wh*whh
wd=wh*dhh
wl=wh*lhh
dw=dh*whh
dd=dh*dhh
dl=dh*lhh
lw=lh*whh
ld=lh*dhh
ll=lh*lhh
  1. Данные 9 чисел сортируются по порядку от максимального до минимального.
  2. Составляются уравнения,где коэффицентами являются числа (ww,wd,wl,dw,dd,dl,lw,ld,ll) ,а неизвестными являются a,b,c,d,e,f,g,h,i. То есть появляются 9 уравнений.
wwa
wdb
wlc
dwd
dde
dlf
lwg
ldh
lli
  1. Теперь,где наибольший коэффицент в уравнении,подставляется вместо неизвестного минимальное целое число,которое больше 10 при чём с определенным условием.
    Например,максимальный коэффицент это ww. Значит,вместо а мы поставляем число 10. Условие следующее: wwa должно быть больше,чем сумма неизвестных,ть есть wwa>a+b+c+d+e+f+g+h+i.
    После этого,к второму по величине известному коэффиценту мы подставляем вместо неизвестной перемены чилсо,большее 10 по такому же принципу.То есть,к примеру, wdb> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
    И так к каждому уравнению
wwa>a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wdb> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wlc> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dwd> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dde> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dlf> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lwg> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
ldh> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lli> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
  1. Числа a,b,c,d,e,f,g,h,I должны быть целыми,но не обязательно идти друг за другом по порядку.
  2. Результатом выполнения программы является вывод на экран минимально возможных чисел a,b,c,d,e,f,g,h,i,удовлетворяющих условию из пункта 5.

самое сложноее для меня заключается в 5 пункте

А это для чего?
В каком виде программа нужна?

Обычно уравнения проще всего с помощью Матлаба, Маткада и т.п. решать.

Ой,а можно Ваш вк или что-то в этом роде? Просто не всегда захожу сюда,могу пропустить…

Да я вряд ли сильно помогу с этим.

А вк вообще нет )
И тут оповещения о новых ответах на почту и т.д. не хуже, чем в вк )

Понял,а хотя бы посмотреть сможете? Мне очень нужна помощь с 5 пунктом…

Так а в чем именно проблема?

Если это решаемо математически, то конечно можно и компьютер заставить это делать )
:arrow_down:


А откуда вообще такая задача взялась, для чего это?

сам придумал,очень сильно облегчит и упростит мне жизнь.Так мне придется считать всё вручную… Я сделал на Паскале сейчас первый пункт,сегодня-завтра дойду до 5,а дальше тупик…Буду очень благодарен любой помощи!

Так а для чего это, какая изначальная основная задача? Может есть другие способы.

Лучше Питон, там много математических библиотек (SciPy, Numpy, …), ну и вообще он высокоуровнее и проще писать.

Алексей,не хотелось бы светить задачу тут,готов написать вам лично,может и правда поможете улучшить.Питон я не знаю от слова совсем…

Готов заплатить за ПРАВИЛЬНО работающую программу

Не очень понятно что там сделать надо. У вас есть проверочный пример? Это задача перебора или тут может быть бесконечно много решений?

Доброго дня,проверочного примера нет как такового нет,но можно будет его проверить,подставив в условие,используя 6 входных,не обязательно целых, чисел.Данная задача является задачей перебора,решение же здесь должно быть одно-вывод минимальных чисел от a до i,удовлетворяющих условию.

Вот к примеру числа:

Создаете уравнения
wwa>a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wdb> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wlc> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dwd> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dde> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dlf> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lwg> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
ldh> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lli> a+b+c+d+e+f+g+h+i.

Что надо подставить в первое уравнение
wwa>a+b+c+d+e+f+g+h+i.

Думаю проще его освоить, чем на Паскале делать )

Питон же не зря стал самым популярным для научных работ, экспериментов и т.д., и математики не-программисты осиливают его )

Что за задача такая секретная :thinking:
Да, можно в ЛС написать.


ЗЫ не все Алексы являются Алексеями :smiley:

А это к чему такая отсылка??

к цитате выше )