Помощь в написании сложной программы

WorldMaster,а откуда такая программа из скрина? И да, мы же получим только коэффиценты в неравенстве,а не неизвестные. В этом и заключается суть,что необходимо найти такие a…i,которые удовлетворят неравенствам,а как это сделать я не знаю

Прошу прощения,Alex! Про питон согласен,говорили также,что он один из самых легких и универсальных для новичков,но у меня проблема в нехватке времени,очень сильно надеюсь,что смогу его начать учить летом.Куда Вам можно будет задать вопрос? Вк,инстаграмм,телеграмм,what’s up и прочее?

Только что написал.

То есть исходя из реальных цифр вы хотите сказать что надо решить уравнения:

5980>a+b+c+d+e+f+g+h+i.
5888> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
и так далее??

А откуда у вас там 10 бралось в объяснениях?
То есть просто перебирать все варианты a+b+c+d+e+f+g+h+i пока все 9 уравнений не будут истинны?

Получается что надо найти такие параметры, сумма которых будет меньше чем минимальное число в сортированном списке.
так это получается 1+2+3+4+5+6+7+8+9
Все разные, и сумма меньше любого из списка.

Извините,все равно не понял,откуда скрин.Вы составили часть этой программы,то есть сделали пункты 1 и 2?
Да,необходимо решить все 9 неравенств.Как Вы понимаете,вручную это практически невозможно,да и долго,а мне хотелось бы сразу,для этого и задумывалась программа.
Число 10 будем считать задано по условию,то есть a,b,c,…i должны быть не меньше,чем 10.
Да,перебрать все варианты,пока не будет истина и вывести МИНИМАЛЬНЫЕ получившиеся значения от а до i

из Visual Studio

Да не правда.
Тут даже перебирать ничего не надо. Тут либо числа от 10 до 19 будут решением либо решения не существует.

Ну это же будет для конкретного примера от 10 до 19. Хотелось бы получить программу,которая высчитывает любые коэффиценты и сама находит числа от a до I

А минимальных это как?

Что если есть одно решение с a=10, b=15 и другое с a=11, b=14? Какое решение тогда “минимальное”?)

Всегда так будет.
вариант 1: В списке минимальное число больше 127 тогда сумма всегда будет меньше чем это число и следовательно всегда меньше чем любое из чисел в списке.

Вариант2: Если число меньше чем 127 то решения не существует так как из целых чисел больше 10 невозможно собрать сумму меньше чем 127.

Для суммы это не имеет значения. От перестановки, сумма не меняется.

Ну по сути для суммы это не сделает разницы,но на ответ повлияет,согласен.Блин,даже не знаю,ахаха,что в таком случае делать,наверное выводить то минимальное чилсо,которое встретится раньше,то есть а=10

кроме того, что это задача на перебор, я так и не понял, что за пункты

можно проиллюстрировать, какие 9 уравнений появляются?
да и для пункта 5 тоже хотел бы увидеть конкретный пример.

p.s. хотя, если все поняли, в чём проблема, только один я туплю, то можно мой пост игнорировать - нет смысла объяснять одному человеку то, что остальные уже поняли и думают над тем, как решить.

Возможно Вы правы,WorldMaster. Но,тем не менее,программа облегчит жизнь в разы и не придётся считать вручную)

К сожалению я новичок на этом сайте,поэтому имею лимит.Пишу со 2 аккаунта.
Доброго дня,Сергей! Данная задача действительно основывается на переборе чисел,которые удовлетворят условию.
9 уравнений:

wwa>a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wdb> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
wlc> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dwd> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dde> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
dlf> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lwg> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
ldh> a+b+c+d+e+f+g+h+i.
lli> a+b+c+d+e+f+g+h+i.

5 пункт основывается на том,что мы можем посчитать коэффиценты (ww,wd,wl,dw,dd,dl,lw,ld,ll) исходя из введенных данных.После этого же надо будет найти минимально возможные по условию(решение неравенств) неизвестные от а до I

Можете посчитать по определенным входным числам? Чтобы проверить…
wh=3.016
dh=3.13
lh= 2.744
whh=2.475
dhh=3.26
lhh=3.26

p.s. теперь у меня новое звание и лимит снят,вроде бы…

Вы же сказали что числа целые?

Нет,написал в первом пункте,что необязательно целые

хм, вроде не было лимита на сообщения :thinking: только на новые темы

Коэффициенты a…i - целые??
Если целые то:
image

Иначе это бесконечное множество чисел меньше минимальной суммы минимального