Ошибка нехватка памяти, 32 битная игра на Win 10 x64

А ошибка какая именно? Может она про память видеокарты?

А почему б не взять 64?

Дело не в версии игры а в разрядности ОС.
32-х битная операционная система не увидит более 3-х Гб ОЗУ, даже если физически установлено намного больше.

это уже нюансы соотношения пинга и фпс на 64 битной резко просаживается фпс, а играть с моим пингом и низким фпс невозможно совершенно

Операционко 10 64 Pro

хм, звучит или как баг, который надо исправить разработчикам, или какое-то суеверие :thinking:

Гугл вроде бы говорит, что 32 программе на 64 винде должно быть доступно 4 ГБ если программа включила какой-то флаг про это, или 2 ГБ иначе. https://superuser.com/a/265631/268969

4 Гб для настроек Ультра мало, минимум 8 нужно.

Система чётко пашет на 4,2 гг ц
Intel Core I5 3570k
оперативка 8гб доступно 6900
Видео карта GeForce Gtx 280
Полёт нормальный

Источник: Недостаточно памяти

Я это прочитал, как раз я и спрашиваю как можно обойти ограничение в в W10 в 4ГБ для 32 битной версии. Разработчики игры ничего кроме снижения графики не предлагают или играть на CD клиенте…

У меня оперетивки 2Х32 3200

Размер файла подкачки какой?

41472

Установите фиксированный размер 12 Гб и предполагаю на 64-х битной версии игры все будет норм.

Я уже пробовал 100500 вариантов с файлом подкачки. С 64 битной версией проблем с памятью нет, есть проблемы с игрой тормозит, лагает, телепортирует. Проблема узкая в 32 битной версии могу играть комфортно но не более 2 боёв, после выдаёт ошибку решает только перезагрузка.

Никак наверно, только если программа использует AWE и т.п. Но извне самому её вряд ли можно заставить это делать, если разработчики это не предусмотрели.

А что за проблема с фпс в 64 бит версии? Может это решаемо?

В принципе решаемо, но значения 3:1 фпс : пинг достичь смогу только уже с RTX3090…

А зачем оно? :thinking:

Ну тогда перезапускать после каждого боя или не выставлять макс. настройки графики ) Может быть там есть какая-то настройка наиболее влияющая на память.

эти варианты испробовал, либо играю без лагов со средней графикой (как в 2012) либо через два боя перезагружаю игру (Что как сами понимаете комфорта не доставляет) по этому и обратился к знающим людям, что можно придумать в данной ситуации.

По последней моей ссылке есть пост:

у меня такое было, только я не тормоз и не перезапускал игру, а играл дальше и всё было норм.

Может как вариант решения?

P. S.
Там еще про какую-то моду умных кругов пишут, которая давала утечку памяти. И решалось удалением этой самой моды.

Ну если там нет какого-нибудь лаунчера с кучей кнопок и ожиданием, то вряд ли много дискомфорта )

Интро с логотипами и т.п. при запуске обычно можно убрать.

Можно создать .bat скрипт убивающий и запускающий игру

taskkill /f /im worldoftanks.exe
start "C:\Program Files\......\worldoftanks.exe"

Это для меня слишком сложно про .bat скрипт

В первой строке имя процесса игры (одна из последних вкладок в диспетчере задач), во второй — путь игры, чтоб запустить (в свойствах её ярлыка например можно посмотреть).