Ошибка нехватка памяти, 32 битная игра на Win 10 x64

По последней моей ссылке есть пост:

у меня такое было, только я не тормоз и не перезапускал игру, а играл дальше и всё было норм.

Может как вариант решения?

P. S.
Там еще про какую-то моду умных кругов пишут, которая давала утечку памяти. И решалось удалением этой самой моды.

Ну если там нет какого-нибудь лаунчера с кучей кнопок и ожиданием, то вряд ли много дискомфорта )

Интро с логотипами и т.п. при запуске обычно можно убрать.

Можно создать .bat скрипт убивающий и запускающий игру

taskkill /f /im worldoftanks.exe
start "C:\Program Files\......\worldoftanks.exe"

Это для меня слишком сложно про .bat скрипт

В первой строке имя процесса игры (одна из последних вкладок в диспетчере задач), во второй — путь игры, чтоб запустить (в свойствах её ярлыка например можно посмотреть).

Спасибо добрый человек. Попробую ваш вариант.

Флаг включить не проблема. Проблема что все переменные в циклах знаковые, а значит при переходе через 2ГБ программа будет падать. Так что нет смысла мучить ТС не будут его танки больше 2ГБ использовать в 32 битном режиме.

Так если 3.2 было, то видимо создатели его и так включили.

Ну а будет падать или нет это уж от программы зависит.

Не зависит. Это фундаментальное ограничение циклов. Которое накладывает ограничения на разработчиков компиляторов.

Что бы можно было написать

for i:=0 to Length(Massiv)-1 do Massiv[i]
Вы должны предусмотреть случай Length(Massiv)==0

  for i:=0 to -1 do  

Откуда условием выхода из цикла является i<0 а это требует знаковой переменной i:int32
Если вы попытаетесь заменить тип переменной на DWord то у вас сломается обработка случая Length(Massiv)==0

Да это решается доп проверками. Но тогда Вам надо переписать все системные библиотеки и весь RunTime.

Что очевидно никто делать не будет. Так как проще перейти на 64 битные приложения.

Вот и выходит, что для 32 битных программ ограничение в 2ГБ.

Так а может там никто и не пишет такое с чем-то, что может выйти за пределы инт32 )
Обычно ж программа не сразу 4 ГБ выделяет одним куском.

А в системных библиотеках кто там знает что. Флаг же для системы и есть, значит как-то поддерживают этот режим.