Научно-технический юмор

Список что не так
  1. Русскоязычный Сайт лаборатории касперского имеет домен .ru;
  2. имейл адреса какие-то мусорные, хороших рекрутёров они должны оттолкнуть, да и для резюме такой адрес публиковать не годится;
    3. обезличенное обращение (хотя это следует из массовости рассылки);
  3. текст письма немного замусорен и содержит разговорные слова (“зловред”);
  4. И последнее. Надо посмотреть на последний элемент в списке рассылок. Человек отправляет письмо самому себе на адрес, отличный от адреса отправителя.

Возможно там все адресаты Димы, есть же dima, dmitry, dmk )

Тоже подумал об этом. Слишком много Дим.

Да, это натолкнуло ещё на одну мысль. Обращение идёт к одному имени, а адресов несколько. То, что их всех зовут одинаково — крайне маловероятно, скорей всего, тут что-то не так. Вероятно, вирусная атака, убеждение открыть вложение, как Сергей заметил.

И, да, “по-нормальному” публиковать список вакансий на сайте, а не в файле

Да.
Рекрутер была ленивой, но креативной: отсортировала получателей по именам и отправила это письмо только Дмитриям :rofl:
И только незнание о BCC испортило этот гениальный план.

Это один из получателей, “Me” видимо его почтовый клиент вывел.

Так она пишет, что на Гитхабе нашла.

Да и вообще не так уж сильно “не профессиональные” адреса отпугивают, особенно на вакансию программиста, какой-то сильно странной жести тут нет :partyparrot:

image

2 лайка

image

Блин, я это и выговорить ни как не смогу…

ну так это же шутка.
к тому же в том варианте, как я её слышал, имя кота было более произносимое.
ну типа -
Все таки, почему использовать паролем имя кота - считается дурным тоном? ZKHeDM63, кис-кис.

Ну, да. Но всё-таки очевидно, что мой вариант пароля — надёжнее. Кроме того, некоторые системы требуют использование ещё и спецсимволов.

Если он не записан на листочек или .txt на рабочем столе )

Да, ты прав. Любая запись пароля где-либо сводит всю безопасность к нулю. Это как бронированная дверь с кучей замков, а ключи хранить под ковриком. Если записывать пароль, то в зашифрованном виде. Я не записывал.

Высокоточная кастрюля

1 лайк

image

Очень даже подобный диалог имеет право на жизнь.
Когда пытаются что-нить навязать, в данном случае “секту”, исключаются из диалога все противоречивые аргументы, как будто и не было этих аргументов. И диалог становится далеко не литературный разговорный. Методика: внушения, убеждения, переубеждения.

1 лайк

На жизнь имеет право абсолютно все.

Вопрос был о качестве текста.

Я это к тому что сам сталкивался с подобными сектантами, теми которые ведут диалог в стиле именно как описал Вадим. :clkolpardon:

1 лайк

:catshake:

Как сообщать плохие новости гума тем, кто плохо учил математику.

image

Можно таких же людей оштрафовать наградить премией с отрицательным значением