ListView неправильно отображается

в дизайнтайме так


а в рантайме так

удалял и добавлял заново - нифига.
No comments

Где то в коде значит меняется представление.

Я его только что добавил. Обращение только к Items.Add() и Clear(). Как оно может само меняться и зачем?

Ну хз что у вас там за колдовство. Вот также добавил и все норм.
Может студия подтупливает …

Создайте отдельно пустой проект закиньте туда форму и лист и посмотрите результат.

это у майкрософта вечно какое-то колдовство.

Ну так в другом проекте я тоже также добавил и всё норм

Да ладно вам на майкрософт гнать. Пишите на делфи тогда. Странная вообще привычка винить всех вокруг в своих ошибках.

Так. Давайте разбираться пошагово. Студию кто сделал?

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming: :dizzy_face: :dizzy_face: :dizzy_face: :dizzy_face: :dizzy_face: :dizzy_face: :dizzy_face:
В каких СВОИХ ошибках?
вот код:


        private void FormLog_Load(object sender, EventArgs e)
        {
            timer1.Interval = 1000;
            timer1.Enabled = true;
        }

        private void timer1_Tick(object sender, EventArgs e)
        {
            lvLog.View = View.Details;
        }

Почему он не работает? Согласен. Я часто косячу. Но конкретно тут где МОЯ ошибка? Вы что-то путаете? :thinking:
Если он даже по таймеру вид не переключает, то почему вы считаете, что ошибка моя, а не майкрософта? :thinking: Объясните, в чём логика. Я тоже хочу такую логику.

Ну если вы считаете что это такой баженый и сырой продукт то не пользуйтесь. Благо есть куча альтернатив.
А то получается как в анекдоте … ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Ну вот опять байка поколения 200х: “не нравится - не смотри и другим не мешай”

Получается другое. Вы профессионал, но не можете решить проблему. Не можете признать наличие проблемы, а вместо этого кидаетесь какашками, как блогер с ютуба.

Что за реверсивная психология?? Это у вас не хватает знаний чтобы решить вашу же задачу. Придумали какой то невообразимый костыль и теперь все вокруг виноваты что он у вас не стреляет в ногу.
Ведь есть же книги по шарпу, есть статьи на мсдн… Особенно про обращения к визуальным компонентам из других потоков. Но нет же … зачем … всегда проще обвинить всех вокруг. МС - сделали все криво, люди на форуме - не могут ничего решить.

 System.Windows.Forms.Timer tmr = new System.Windows.Forms.Timer();
            tmr.Interval = 500;
            tmr.Tick += (ox, ex) =>
            {
                this.Invoke(new MethodInvoker(() => listView1.View = listView1.View == View.Details ? View.List : View.Details));
            };

            tmr.Start();

2021-09-28-13-06-39

Ну … основной проблемой вижу кривые руки. Ничего не изменилось.

Так может он и так стоит правильный и дело не в нем?)

9 сообщений были перенесены в новую тему: Про корпорации, плату за бесплатное ПО и фоновые службы (вынесено из темы о ListView)

А что за листвью, просто стандартный или с каким-то своим отображением элементов?
Как элементы добавляются? Если просто кинуть и ничего с ним не делать, то так же?

Тут нужна дисциплина поиска ошибок и отладки.
Основная ошибка новичка - подозрение на неработоспособность популярных инструментов.
А причина в том, что обычно поведение и соответственно внутреннее утройство используемых им объектов намного более сложное, чем показано в простых примерах.
И когда он пытается использовать их для себя в более сложных обстоятельствах - возникают дополнительные события, о которых он может не подозревать или позабыть.
Что делать? Отслеживать последовательность событий. Как только программа вышла из под контроля - смотреть документацию по используемым методом и внутренним событиям, которые вызываются не программистом в коде, а действиями пользователя/операционной системы с программой.
Если проблема не решается когда объект слишком сложный, а нужно что-то простое - поискать другое готовое решение или сделать свое.
Вторая распространенная ошибка - неверное представление о физической точности в вычислениях и порядке следования событий.

Это потому что уже давно на подсознательном уровне отложилось, что винда это один большой глюк :man_shrugging:

Значит пора переходить на Линукс. :slight_smile:

В линуксе тоже не всё гладко и радужно

Ну там хотя бы системные логи и т.д. лучше, проще с отладкой и открытостью многих компонентов, не надо гадать где именно глюк )

Это даже не одна операционная система по сути. Мне на 7-ке спокойно без обновлений и перезагрузок.
Но некоторые компоненты концептуально кривые, лучше не использовать, тут дело не в ОС. Как будто сложно свою табличку отрисовать.

Обычно же “глюк” в том, что было задумано не так как ожидаешь и хочешь)
Поэтому надо копаться в исходниках и справках. Чужой код всегда такой.
Некоторые еще возмущаются, что в открытых справках, а иногда и в исходниках не тот язык :grinning:

Сейчас придёт @WorldMaster и опровергнет вашу гипотезу :slightly_smiling_face: Не бывает кривых компонентов. Бывают только криворукие пользователи :grinning: