Про корпорации, плату за бесплатное ПО и фоновые службы (вынесено из темы о ListView)

Ну… и… :thinking: Я как-бы никогда не говорил, что я новый Джон Кармак. Только если по приколу. Не надо воспринимать это на серьёзе.
Вот по-этому я и обращаюсь за помощью к специалистам в очень узкой области - Программирование. Возможно, делаю это слишком часто по пустякам. Многие вопросы можно было решить самостоятельно. Но именно тут как-раз такой случай, когда нужен именно специалист.

А что, по вашему, в том что продукт глючит виноваты исключительно юзеры, а не его создатели? :thinking: Научите меня выстраивать такие логические цепочки, хочу-немогу :grinning:

И вот опять же, я сейчас никого ни в чём не обвинял. Это вам, как обычно, так показалось. Я просто обратился к опытным людям за решением.

Бросаем компонент на форму. Меняем вид через свойство View.
Я всё так и сделал, но не работает. Книги и статьи врут.

Но вы же так и не дали ответ, почему код из предыдущего поста не работает :grin:

Так, а при чём тут вообще потоки? :thinking: Или что это? Обычный таймер? Зачем так выделываться с кодом?

Ну а почему тогда не работает? :man_shrugging: Судя по появляющемуся скроллбару, элементы добавляются. Их просто не видно, почему-то :thinking: И мышкой не тыкается, хотя full row select включен.

Если вы гранатой забиваете гвозди то виноваты разработчики? Не написали что не рекомендуется это делать?? Использовать инструменты нужно в соответствии с техническими регламентами и документацией.

Да ??

Ой … да не причем вообще. Глупости какие то придумали …

Вы понимаете абсурдность ваших претензий?? Из всего вашего проекта вы выложили две фотки и требуете объяснить в чем ваша проблема?? Как будто тут колдуны телепаты с магическими шарами сидят.

Да и вообще, если у вас новый пустой проект работает, а другой не работает то причем тут МС то?? значит проблема явно в вашем проекте и в коде а не в студии и уж явно не в МС. К тому же МС потратила миллионы долларов и человекочасов на разработку, предоставили вам полный набор инструментов абсолютно бесплатно а вам все не так.

Хорошо, предположим вы нашли мега косяк в студии, вы открыли диспут на мсдн?? ОФициально, с пояснениями?? Нет не открыли.
И еще раз, если продукт баженый и глючный с ног до головы, почему вы продолжаете его использовать?? вы мазохист?? вам доставляет удовольствие натыкаться на баги и возмущаться?? В чем вселенская задумка подобной работы?

Согласен. Скорее всего, проблема, как всегда, в моём коде. Возможно даже в одной ошибочной строчке. Надо ещё раз всё перепроверить. Вы же не предложили показать код :man_shrugging:
Но я не понимаю другое. Почему вы всегда так яростно защищаете Майкрософт, как будто являетесь продвигателем их продукта? Как будто у них никогда ничего не глючило и, даже в теории, не может глючить.
По вашему мнению, во всех глюках и проблемах может быть виноват исключительно только пользователь и никто другой. Вы понимаете, как это абсурдно?

И о чём это должно говорить? :man_shrugging: Это не показатель качества. Даже наоборот. В винду тоже не мало вбухано, а она, внезапно!, всё-равно никогда не переставала глючить.
Потратили миллионы долларов на разработку и оставили кучу нелепых глюков. Если даже вижуалка глючит, то как вы с такой уверенностью говорите, что другие, более серьёзные и сложные, вещи не могут глючить? :man_shrugging: Я вот не понимаю, из чего может складываться такая 100%ная уверенность.

В обмен на полное и безоговорочное владение моими персональными данными, а возможно, еще и всем что есть в компе.
Я бы тоже свой продукт (если б был) за это бесплатно раздавал.

То есть вы идете на форум за помощью и из вас всю информацию нужно тянуть клещами?? Если люди обращаются за помощью то основная задача развернуто объяснить что надо сделать, что делается и в чем проблема. Тут телепатов и колдунов нету.

У вас всегда есть альтернатива. Под дулом автомата вас никто не заставляет пользоваться глючным софтом. К тому же программ без глюков не бывает даже в теории. Да и задачи угодить всем 7 млрд. человек тоже не ставится. Есть линуксы, маки, роса, астралинукс … есть из чего выбрать. Из средств разработки есть Delphi, qt notepad++ в конце концов и компилятор с командной строкой.

ох … какими данными?? с чего вы взяли что вы кому то интересены?? Не хватает еще рассказов про чипирование … ну это уже ни в какие рамки не лезет. Сосредоточтесь лучше на поисках багов в винде и продуктах МС. Можно даже завести тему отдельную и туда складывать все результаты и гордиться проделаной работой.

Ну и вас сверху было показано что в чистом проекте все меняется и ничего не глючит. Следовательно проверяйте свой код более внимательно.

Данными это скорее гугл/яндекс плату берут. А студия бесплатна просто для развития ПО для винды, подсаживания людей на студию и винду. Ну и для крупных компаний она не бесплатна.

:thinking: До текущего момента вы в разных моих темах с пеной у рта доказывали совершенно противоположное.

Правильно. Потому что задача любой корпорации состоит только в том, чтобы втюхать свой продукт как можно большему числу потребителей и соблюсти при этом закон. А на качество этого продукта всем плевать (если большинство хавает). Главное, чтобы были бумажки, подтверждающие, что продукт качественный и все права защищены.

Совершенно любыми. От имени юзера до скриншотов рабочего стола. Не говоря уже про поисковые запросы в браузере, введённые пароли от кошельков (и что ещё там?).
Зависит от фантазии конкретной корпорации, ведь им никто ничего не может запретить.

Ну а зачем тогда придумали телеметрию, отправку скриншотов и т.п.? Зачем некоторые программы не работают, если юзер не залогинился в свой аккаунт? Зачем браузерам нужны фоновые службы, жрущие ресурсы? И так далее, и так далее…
Неужто это делается из благих намерений? :dizzy_face:

Киберпанк обещают только к 2077 году :slightly_smiling_face: Ждать, увы, слишком долго.

А как необходимость логиниться в студии может помочь развитию винды? :thinking: Даже с учётом сбора или не сбора каких-то данных.
Если вы просто про её бесплатность, то зачем ей тогда логин, если не для сбора данных? :man_shrugging: Кроме того, данные можно легко собирать и без необходимости логина. Просто с логином делать это в разы проще.
Если бесплатная программа просит логин, то явно же не для удобства юзера (ну или некое удобство становится просто побочным эффектом).

Контекст ситуации был другой. Да и вообще никто не говорил что я безглючный… тоже багов тьма… и кэш забивается… ))) Да и шапочка из фольги прохудилась …

Список всех багов в отдельной теме будет интересно рассмотреть.

Ну конечно же для того чтобы следить как вася в саратове пиво пьет и жену тискает. )))))
Вот уж не ожидал на программерском форуме такого поворота событий …

вам то чего с этого?? Вы состоите в запрещенных группировках?? Или занимаетесь производством запрещенного контента?? Или еще чего нибудь ?? А то что вы котиков разглядываете и сидите на форуме программистов врядли кого то интересует.

Не переживайте, все равно рептилоиды и массоны рано или поздно всех поработят. )))

Да и вообще вы ушли от темы.

Но суть та же.

А для чего ещё? Раньше жили без фоновых служб и всем норм было, кроме корпораций.

Как чего? У меня довольно нищебродский компьютер. Запускаешь все нужные программы и от 8гб оперативы остаётся 500мб. Всё начинает свопиться и тормозить. И толку мне от этих фоновых служб? :man_shrugging: С каждым годом уровней абстракции становится всё больше, а компьютер мощнее не становится.
А заработать на нормальный агрегат я не могу по состоянию здоровья. Для фриланса я тоже слишком тупой и бездарный :man_shrugging:

Да они уже лет 30 как уже давно

Это была бы неисчерпаемая тема.
Вы, как программист, должны понимать, что если вы имеете дело с многоуровневой системой и на каком-то из её уровней произошла ошибка (не важно, по какой причине), то, хоть убейся, вы ничего с этим не сделаете, даже если напишете идеальный код.
Если вы хотите сделать какую-то фичу, но сделать этого не можете, потому что наткнулись на подобную ошибку, то вам придётся отказаться от реализации этой фичи.
Можно, конечно, надписать багрепорт. Но, камон, зачем корпорации ради вас заморачиваться и исправлять эту ошибку? :man_shrugging: Найденый вами баг будет исправлен только если вы сами крупная рыба и от этого бага зависит поведение вашего собственного продукта.
По-этому, я не понимаю тех, кто так или иначе положительно высказывается о корпорациях.
Да, они дают делать кое-что бесплатно. Но в любой момент ваши аккаунты могут забанить, а информацию просто удалить (иногда даже без предупреждения и объяснения причины).

Да фриланс многим не заходит.
Лучше искать обычную работу на одного работодателя удаленно. Программистом, тестером, саппортом, …
Сейчас такого стало больше из-за ковида.

Или искать обходные пути )

Ну для мелкого багфикса не нужно решение всей корпорации.
Периодически же выходят обновления, исправляются разные баги.

А что за службы у них? Они скорее “фоновые” просто потому что браузер всегда открыт ) Ну и на страницах выполняются скрипты и т.д.
У Хрома разве что есть какая-то служба для работы расширений, которые похожи на десктопные приложения, как Hangouts.

Ну вам же показали что в новом проекте чистом все работает. Значит проблема явно не в студии.

А кто сказал что профессия инженера простая? Это как правило всегда задача впихнуть невпихуемое.

Они вам ничего не должны. У вас всегда есть выбор. При установке софта между прочим есть соглашение. И если вы с чем то не согласны то просто удалите их продукты и все. Я лично за всю жизнь не встречал никаких прям радикальных багов которые могли бы каким то образом подорвать работоспособность. Старые версии винды может и лагали. Сейчас, начиная с 7 все очень даже стабильно работает. Студия вообще просто сказка… Новая версия даже в С++ стала корректно работать и получила подсветку синтаксиса и прочие плюхи.

ну прям Джонни Сильверхенд … ))))

Ну бывает и правда банят просто так, ИИ ошибся, хейтеры жалоб накидали.
Постоянно мелькает, что какого-нибудь ютубера/твитерца забанили/собираются забанить/удалили пост непонятно за что. Как правило решается после привлечения внимания. Ну а совсем мелкие никому неизвестные видимо так и пропадают.

Из недавно запомнившегося: ютуб канал о Линуксе, во время стрима с какой-то раздачей призов внезапно исчез весь канал и гугловский акк, саппорт выдал какую-то автоматическую отписку, восстановили после поднятия кипиша в твиттере.

Активистов еще любят банить. Официально все за свободу слова и т.д., а как какой-нибудь Роскомнадзор/ФСБ чуть пригрозит, так сразу всё удалят под левым предлогом, типа как приложение и гуглдоки от ФБК неделю назад.

Так что когда есть возможность, то лучше обходить корпорации стороной, уменьшать зависимость от них )

Например, для синхронизации файлов я использую Syncthing вместо гугл.драйва.
Ну тут основная причина конечно в том, что не хочется платить сотни долларов за просто синхронизацию между своими устройствами. :happymerchant: