Как стать милионером?

сразу говорою тема шуточная.Но вопрос есть вопрос)) как стать миллионером?

1 лайк

Заработать миллион.
Если в рублях, то не так и долго обычными зп :happymerchant:

не я про доллары))

Взять банк или жениться на дочке миллионера, а еще лучше миллиардера )

На звять банк -не сильно стрессоустойчивый , а дочку миллионера не просто найти))

Дык и миллионером же не так просто стать, постараться придется в деле поиска дочкомиллионерши ))

сначала надо стать миллиардером, потом жениться на гламурной чике.

Взять банк меньше стресса.

Или на старушке.

image

А зачем?? Что вам дадут эти деньги?? Просто ради поглощения большего количества удовольствий?? Так этой ж вроде как ни к чему хорошему не приводит.

А по существу. Что значит миллионер?? Вот у меня есть товарищи. Вместе с ними начинали карьеру программеров. У них теперь семья, две машины, две квартиры, участок и большая дача. но по уши в кредитах. Если посчитать собственность то несколько миллионов есть. Но ремонт машины в 100 тыс. сегодня же осилить не могут. Можно их считать миллионерами??

Да и в любом случае ответ очевиден что никак. Надо чтобы просто свезло однажды. Увести из компании клиентскую базу. Либо родители где то подмажут. Либо быть скольским как уж и всем нравится(но это сомнительно). Если бы был какой то известный способ то каждый бы уже давно был миллионером.

Давно есть. Напечатать много денег - только от них все сразу почему-то избавляться начинают. :joy:

Возможность не отказывать себе ни в чем, в т.ч. в важном для поддержания жизни (лучшие мед. услуги, качество и безопасность жилья, …).

Предлагаю считать тех, кто стабильно имеет хотя бы миллион на счету в банке или наличными :slight_smile:

ну в долларах это лет 20-30 копить если хорошая зп типа 3-5к $ в месяц и не тратить её сильно )

А вот это не факт, “подсесть” на “лучшие” мед. услуги или получить “незванных гостей” у себя дома с миллионом гораздо вероятнее. Так что нужно реально сильно не показывать свои доходы, имущество.

Обычно люди стараются не хранить в непосредственном виде большие кол-ва денег, а вкладывают их во-что приносящее доход или хотя бы затруднительно отнимаемое. У миллиардеров же редко бывают на руках миллиарды, сделки капиталом вроде акций оплачиваются.
Хотя за год пандемии у обычного населения суммы на руках и счетах значительно выросли.

Можно вычесть полную стоимость текущих долгов из цены имущества.

На мой взгляд изобилие этих удовольствий делает только хуже. В людях развивается все самые плохие черты. И можно сказать что человек гниет от вседоступности. Любой человек как и художник должен быть немного голодным. Чтобы было стремление к чему то хорошему.

Так получается грустно конечно. ((( Вроде у всех все есть, но оно условно находится в частной собственности.

Ну как сказать, голод превращает многих людей в животных. Надо понимать необходимость устойчивого развития и накопления капитальных ценностей, а не жить одним днем.

Это не изобилие, скорее нанасытность.

ну я же сказал немного. Это же не крайность когда убить готовы за корку хлеба, а когда тщательно взвешиваешь что купить, что приготовить, на сколько этого хватит и достаточно ли будет. А не так когда человек приходит в магазин и скупает всю полку с товарами просто потмоу что сомневается хочет он или нет. А потом на помойку потому что “ну я думала что съем”

Так одно с другим связано. Когда понимаешь что нету границ и приходит ненасытность.

Это от неумения считать. Но заработать миллион при этом в торговле или производстве сложно)

А давайте не будем судить однобоко, хорошо? Я вот знаю, что бы делала и с миллионом, и с миллиардом. И нет, это не о покупке айфона последней модели. И не об отпуске в стопицотзвездочном отеле. И уж точно не о пластике губ в виде письки, как сейчас барышни любят делать.

От создателей библии, я полагаю? Ну, адепты которой ездят на офигенных тачках и носят крутецкие часы…
Художник не должен быть голодным. Художник должен быть предоставлен самому себе. Когда художник голоден - он весьма коньюктурен. А “немного голодные” люди идут за вкусняшкой, у нас тут, поди, не тот век, где о чести и достоинстве беспокоились.

Хрень это все. Не должно такого быть. Я должна прийти в магазин, подумать, что хочу помидоры и купить их, не глядя на цену. Не взвешивая тщательно их влияние на мой бюджет и не выдумывая экономные рецепты. Да наши неандертальские предки и то богаче жили, чем мы, просто выращивая фрукты и овощи.

Это признак нищеброда, который внезапно получил во владение кучу бабла. Или чувака, который пришел в магаз дико голодным.

Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Нафига человеку вечное стремление к чему-то хорошему, если можно сделать, чтоб все и так было хорошо? Боитесь, что скучно жить станет? Не станет. Людям на то и дана фантазия, чтоб не скучать.

Ну такое… Я однажды заработала миллион. Не баксов, конечно, но я и не в США живу. И это не потому, что свезло. И родители не подмазали. И никого не обманула. И “скольской” тоже не была. И в кредиты не влазила. Работала себе, работала и заработала. Ну, пока некоторые за спиной обсуждали, что я в одной и той же кофтейке несколько лет каждый день хожу. А они не заработали (хотя наши доходы не сильно отличались), потому что им было важнее казаться, а не быть. Айфоны, шмотки, отпуска, маникюры-педикюры, машины, богатая жизнь здесь и сейчас.

Очень бы хотелось услышать.

При чем тут библия. Есть другое высказывание “Сытое брюхо к учению глухо”. Когда поел попил досыта то уже ничего от жизни не нужно. Нету стремления на какие то великие свершения.

Ну вот может именно по этому адепты и ездят на тачках и носят крутые часы. Бей ближнего, убивай воруй и рви все вокруг . Видимо это новые “самые нужные” качества.

ну так и чем это отличается от того что я говорю. Зашел и скупил половину полки. Потребление ради потребления.

Да да … почему то вспоминаю фильм “разделитель”. Вот там классно показано как дорвалась группа до запасов жрачки и к чему их фантазия привела … Очень показательно.

С чего вы взяли что это плохо?? По сути все одно и тоже. Вы хотите помидоры здесь и сейчас, и плевать по какой цене, а они хотят технику здесь и сейчас и наплевать по какой цене. Это не плохо и не хорошо. Так устроен человек.

Выбраться в приличную страну, например Сомали или Конго. В аэропорту объявить себя королём. Достать из багажа принтер и напечатать своих денег на общую сумму в 1000 000 долларов.
Вы хороший диктатор - следите за инфляцией. Минуты три у вас есть.
А потом гильотина или крокодилы…