Как стать милионером?

Так там пиратам и так в долларах платят )

Условия любой сделки надо читать. То, что Вы хотите - это по сути “абонемент”. Увеличение срока действия цены, во-первых, непростая задача, во-вторых, может оказаться невыгодным из-за технического прогресса - например, как если бы Вы одномоментно купили 10 айфонов какой-то модели “про запас” или заключили сделку на поставку этой модели по фикс. цене, а Вам бы сделали этот запас на складе.

Так а зачем это? Тут же про то, что миллионерам всё равно сколько стоят помидоры на обед, 1$ или 20$.

А чего на Валерию накинулись? О чем речь то - о помидорах, а не о золотых унитазах. А помидоров как грязи, и даже зимой, но они дороже в это время, что естественно. Не на Марсе же она их возжелала по любой цене ) А что касается потребностей, то человек как устроен - чем больше есть, тем больше хочется. Понятно что миллионеру гораздо больше хочется чем любому из нас )

Так “помидоры” у каждого свои. Кому-то черная икра может в любой момент понадобиться, кому-то на Марс мотнуться и там тоже помидоры или икру подавай) А 20 баксов за помидоры в обеде очень дорого и миллионеры это прекрасно знают, если свои миллионы сами зарабатывали.

Да дешевые они. Потому что высокоурожайные и достаточно хорошо хранящиеся для перевозки. Месяц назад гуглили - от 30р/кг в опте (Поволжье), от полутонны, т.е. это просто монополисты дерут цену.
Она может и черная икра очень дешевая - так-то коэффицент размножения до несколько миллионов, только нужно считать сколько сама рыбка “кушает”, вот растить ее надо долго, но осетровые долгожители. Просто истребили их.
Например, пальма масличная очень высокопродуктивна и живет очень долго, поэтому вне конкуренции. Или вот китайцы делают давно не только мебель, но и текстиль из бамбука - идет, например, в носки и шапки. А на западе только начинают задумываться древесину в текстиль перерабатывать, потому что конкурировать с бамбуком сложно.

И миллиард предоставите?

При том, что именно она проповедует такие принципы жизни, мол, живите в нищете, и потом вам зачтется.

Это вы на себе проверяли или просто на веру приняли чье-то высказывание? В общем-то, что в первом, что во втором случае никакой объективности нет. Человек либо стремится к великим свершениям, либо не стремится, вне зависимости от брюха. Вот к дальнейшему накоплению богатств, может, и не стремится. Или вы их и считаете великими свершениями?

Я чет даже зависла. Вот не знаю, что ответить человеку, который только себя слышит. Где у меня про половину полки? Где у меня про потребление ради потребления?
Да, я не отказываюсь от своих слов, что человек не должен выбирать, купить ли ему замену прохудившимся джинсам и жрать месяц доширак, или ходить в рванье, но зато нормально поесть, или купить ему помидоров на салат и остаться с супом без мяса, или все-таки суп с мясом, но без салата. То, что вы в эти слова какое-то потребление пихаете - это уже от вашего мировоззрения идет. По-вашему, все должны ходить голые и голодные, чтоб не казаться вам ужасным потребительским потребителем, или хоть трусы позволяется иметь?

Потребление ради потребления - это когда покупаешь то, что не нужно, просто потому, что можешь. Когда телефон меняешь на новый, “потому что уже два года с ним хожу, он не модный”, когда шмотку больше нескольких раз не одеваешь, когда для стояния в пробках покупаешь очередную ламборджини и тому подобное.

А когда просто не ломаешь голову над тем, как же жить дальше, если зарплата кончилась, а до следующей еще две недели - это не потребление. Это норма. И все, кто втюхивают людям иную норму - это классовые враги :clkolrolleyes: пособники капитализма.

Сейчас, конечно, возникнет вопрос, а что, если за полмесяца закончилась зарплата в миллион? У них же, потребленцев таких, запросы ого-го! Ну так этих потребленцев растим мы (то бишь уже наше поколение) и лелеем их потребленчество. И не важно, богаты мы или бедны. Разумеется, бедный потребленец не может ничего покупать, но потребленец он всегда потребленец. Это не от количества денег зависит, а от того, что в голове. Дай ему денег - и он тут же начнет потреблять.

Эм… и вы судите о живых людях по фильму? Не приходило ли вам в голову когда-нибудь, что авторы фильмов/книг специально сгущают краски, чтоб люди посмотрели и сказали: “Вот какая мерзость получится, если мы будем поступать так”, а не для того, чтоб на основании их произведений зрители/читатели складывали мнение об окружающих людях?

С чего вы взяли, что я взяла, что это плохо? Я про “плохо” ничего не говорила. Каждый живет, как он хочет, и мне, если честно, все равно. Но лишь до того момента, когда эти товарищи не начинают мне(при мне) ныть “оооой, а че это у меня миллиона неееет, оооой, а у него/нее есть, наверное украл(-а) или насосал(-а)”.

Я не совсем поняла, что вы хотите сказать. И что оно там по сути. Но то, что я хочу - это доступность для всех людей удовлетворения базовых потребностей.

И при этом я утверждаю, что никуда не исчезнут великие свершения и прочие человеческие ништяки. Разумеется, это не значит, что все прям бросятся что-то свершать. У кого-то цель в жизни - просто набить пузо. Ну и окей, оно так и сейчас работает. Свершают что-то единицы.

Я примерно так и подумал. Но это тоже будет “абонемент” в виде налогов. Только у налогов трудности с воровством и качеством. Хотя по мере развития технического прогресса стоимость базовых потребностей сильно снижается. Даже без налогов, пожертвованиями люди их смогут обеспечивать. Так что вклад в человеческую грамотность много эффективнее миллионов и миллиардов денежных единиц.

А я вот могу сказать, что наоборот. Удовлетворенный физиологически человек склонен к размышлению. В школе дети, которые не завтракают дома нормально, учатся хуже.

Я крупы так покупаю давно, на полгода-год, но по отдельности каждый вид. И фрукты на рынке ящиками. Только ничего из этого не выбрасывается и постоянно ищу способы увеличивать сроки и объемы хранения. Потому что мелкие покупки - это неэффективный человеческий труд. Товар много раз перекладывается/поправляется, на кассе лишние телодвижения, очереди, чеки, уборщице грязь вытирать…

Да никто не накинулся. Просто эмоциональная дама, эмоциональный посыл вызывает эмоциональный отклик. Зато ветка оживилась, а то как то вяло все обсуждалось… )))))

У нас по 300р кг в среднем в магазинах. Мясо дешевле.

То есть вы пока не знаете на что его тратить?? А говорили что четко себе представляете.

Да совсем не это она проповедует. В целом я и не сторонник религии, но каждый в ней видит что то свое.
И вообще в свое время это был достаточно эффективный политический инструмент. А если копнуть еще дальше то это был очень эффективный свод правил как не сдохнуть в своем ареале обитания. А то что сейчас так очевидно что в капиталистическом строе это превратилось в инструмент для привлечения финансов. Кстати ответ на исходный вопрос как заработать миллион.

А я считаю что должен. Нельзя человеку давать неограниченный ресурс. Сегодня вам достаточно помидоров и джинсов, но с каждым днем запросы будут расти по экспоненте.

Значит нужно систематизировать свои расходы. Либо искать новые источники финансирования.

Ну конечно сгущают. Но это природа и все люди так устроены. неограниченное потребление до добра не доводит.

ну так они у всех разные. для кого то черная икра считается предметом первой необходимости.

Они у всех примерно одинаковые с поправкой на пол, возвраст и заболевания - известно сколько надо каких веществ.

Ну это науке известно. Но образованных людей с каждым годом все меньше и меньше. Да и те кто достигает изобилия уже не вспоминает про норму.

Эм… А эмоции-то где? Вот приблизительно так выглядит моя физиономия, когда я пишу: :neutral_face:
Исключение - пост про наглых работодателей.
Тогда вот была такая :kolobokangry:

А как мое нежелание говорить о своих планах практически незнакомому человеку показывает то, что я себе что-то там не представляю? Я все прекрасно представляю, зависит лишь от суммы. Как бы немножко разный порядок цифр. На миллион одни планы, на миллиард другие.

Полагаю, читали? Или предлагаете верить вам на слово?

Вот хватит по себе судить. У меня же почему-то не выросли? (Да, это не значит, что я не знаю, куда пристроить миллиард, но в рамках своей обычной жизни мои запросы не то, что не выросли, а, можно сказать, уменьшились).

Это вы вообще к чему? Тут речь шла об этой вашей фразе:

Вы сами сказали, что человек вот так и должен жить. А теперь предлагаете какие-то выходы из ситуации. Так уже определитесь, как человек должен жить: тщательно взвешивать или находить способы заработать больше?

А еще природа так устроена, что мужик - стук! - бабу дубинкой по голове и в пещеру осеменять. Но так-то почему-то сейчас не делают. И если кто-то так сделает и попробует заикнуться, что, мол, природа - ему пиписку отрежут, как минимум. Ибо нафик такую природу. Точно также, как и такую, о которой вы абсолютно спокойно рассказываете. Это “природа” ровно до того момента, пока ее не начинать ограничивать. А так-то окажется, что и не природа вовсе, а вполне себе осознанная штука.

Считается != является

Есть 2 проверенных способа
Открыть фальшивую парковку

Открыть фальшивое отделение банка

Причём тут пираты ? Миллионером хотел стать Дениска ts-alan. Отличный план для него. Ну не хочет Африку, можно в мировом масштабе.
Ты-ж программист. Создай свой Биткоин2 или Эфир9.
Заставь банки всего мира принимать наличные к оплате. Штампуй кружки из Au-0,999 => ПРОФИТ (миллионер ts-alan плавает с крокодилами) !

Мама дорогая, раздули тему…
Как стать миллионером?
1-й (и единственный способ) ) - Научиться зарабатывать миллионы.
Вопрос прозрачен как вода в роднике.

Ответ истинного программиста, столь же точен, сколь и бесполезен :clkolbiggrin:

Можно было и не ёрничать, а высказать мысль более деликатно.
Например так:

  • Ученье свет, а не ученье тьма.
    или почти аналог мысли
  • Ученье свет, а не ученых тьма…

Слабо стать королём страны ?
Построй свой город как Илон Маск.
Павел Валерьевич Дуров тоже мутил со своей валютой.
Уильям Генри Гейтс III живет на яхте или барже, ему прекрасно несут налого не облагаемые Бенджамины Франклины .