Есть ли возможность переверстать часть интерфейса форума?

Речь о редакторе сообщений. Слева — узкое текстовое поле, а справа — предпросмотр. Неудобно, ИМХО

Хотелось бы, чтобы было, например на гитХабе, с вкладками.
Одна вкладка — текстовое поле на всю ширину экрана, а вторая — предпросмотр той же ширины.

Где есть доступ к HTML-коду?

Тут же https://github.com/discourse/discourse/blob/master/app/assets/javascripts/discourse/templates/composer.hbs

1 лайк

Так тогда лучше шире сделать )

1 лайк

А предпросмотр тогда?
Или же можно предпросмотр и редактор расположить в столбец, без вкладок…


Надо будет разбираться тогда

У тебя какой размер экрана?

Если сделать у #reply-control max-width: 1650px, то ширина половины будет примерно совпадать с шириной поста. Только еще надо исправить ширину как минимум синего окна подсказок (у новичков или например если вставить уже ранее опубликованную в теме ссылку).

Текущая ширина совпадает со стандартной шириной поста, до этого увеличения: https://github.com/programmersforum-reborn/discourse-wide-posts
Так что изменение ширины окна ответа лучше добавить в этот же компонент.

Вообще тут лежит несколько примеров компонентов + форк упрощенного стиля, в котором я думал добавить поддержку темных цветов.

Могу дать права на создание/запись репозиториев если надо.

И думаю эту тему надо перенести в публичный или хотя бы неравнодушый раздел. Тут нет ничего секретного, надо делать публичным всё, что можно, чтоб людям было веселее и форум был живее.
:partyparrot:

Переделал компонент увеличения ширины постов и увеличил макс. ширину редактора, чтобы на больших экранах (1700+px) превью примерно совпадало с постом.

Оказывается кто-то уже использует этот компонент на своем форуме (создавал issue на Гитхабе) :slight_smile: Я о нем писал на форуме Discourse.

Да, можно сделать это или вкладки для маленьких экранов.
Для первого может хватит и CSS (flex и т.п.).

В окне “Preview” есть кнопка “скрыть предпросмотр” в левом нижнем углу. Далее, у редактора сообщения появится кнопка “войти в полноэкранный режим редактора” в левом верхнем углу.

она всегда там.

но на маленьких экранах всё равно узкий предпросмотр, отдельно его не открыть.

Окно при скрытии предпросмотра даже уже, цифр на 5 в умалчиваемом фонте, и в полноэкранном режиме тоже. В темном и светлом стиле

это о чем?)

ну символов, не важно, просто на длинной строчке из цифр проверил

Сначала кнопка полноэкранного режима у окна “Preview” и увеличивает оба окна, а если скрыть “Preview”, то эта кнопка появится у окна редактора сообщений. Я думал, что проблема в том, что “Preview” съедает половину пространства маленького экрана и мешает набирать текст.

все равно ничего не понял ) даже на 1366*768 вроде бы более-менее широкий предпросмотр.

Я всегда работаю на ноутбуке 1366 x 768. Одновременно открыт редактор сообщения и предпросмотр. Меня более чем устраивает.

У меня на домашнем пк 1360*768. На том ноуте, с которого я сижу, когда я в ЕКБ (большая часть времени, получается, там так живу там уже) не помню, но вроде столько же. Ставить больше я пробовал — у меня искажается картинка. Дело в том, что у меня изображение выводится через телевизор.

При текущем разрешении я вижу всё так:

Думаю, попозже я попрошу. Сейчас что-то совсем лень.

К сожалению, это всё неудобно. Если скрыть предпросмотр, то вся эта панель схлопнется до ширина тектового редактора, тоже неудобно. А “войти в полноэкранный режим” у меня тоже есть, но мне всё же хочется видеть сообщения, на которые я отвечаю, не говоря уже о фрагментах, которыя я цитирую.

7 пост был перенесен в новую тему: Про разрешение экрана и подключение телевизора к ноуту

A post was merged into an existing topic: Chrome 49 не поддерживается (

ну это по-моему вполне норм, и превью всего символов на 15 короче ширины поста на десктопе.

И мне нравится на этом движке, что сразу можно видеть Preview, а не нужно кнопку нажимать, как в ПФ и КФ. И для цитирования не нужно бегать от сообщения к редактору, особенно, если сообщение откуда цитируешь находится вначале страницы. Я шесть форумов ежедневно использую по данном движке: ProgrammersForumRocks, Sitepoint, BlenderArtists, Babylon.js, Khronos/OpenGL/WebGL, Phaser. Так привык к движку и к GitHub, что другие форумы кажутся менее удобными. Хотелось, чтобы данный форум несильно переделывали, чтобы он несильно отличался от остальных на данном движке.

1 лайк