Про разрешение экрана и подключение телевизора к ноуту

Надо ставить нативное (вроде сейчас это всегда максимально доступное?).
Если можно ставить больше, но искажается, то это странно. :clkolscratch_one_s_head:
Что за модель ноута, какой экран?

Не знаю / не помню, какое там нативное.

Я забыл добавить, что искажене идёт только на телевизоре, на ноуте-то вроде нормально, но ноут у меня используется как системный блок, у меня изображение выводится только на телевизор, экран ноута отключен.

Ноутбук Lenovo B50. Точнее не помню, вроде 30. Он, получается, уже снят с производства (покупался в начале лета 2015):

В смысле? Родной экран, не менялся.

Тут вроде бы и пишут, что разрешение 1366×768, так что такое и должно быть.
Но на телевизоре наверно можно отдельно независимо от экрана ноута разрешение задать? По крайней мере если туда не дублируется изображение, а как второй доп. экран (первый на ноуте тогда можно и выключить если не нужен).

Я говорил, что 1360*768
Я не помню, скорей всего у меня именно такое. Дело в том, что, когда я себе поставил 6 вместо нуля, то у меня текст на экране ноута местами смазывался (тогда ещё не было подключено к телевизору)

Вообще впервые влышу о такой возможности для телевизоров как класса. В любом случае, я в меню телевизора такой возможности не встречал. Хотя, может стоить поискать ещё. У тебя дома стоит телевизор? Там есть такая возможность?

У меня он используется как основной, получается. То есть, вся эта система используется как импровизированный компьютер (где-то на форуме фотку показывал, да не смог найти тему):

Я вроде так и сделал. Для работы с проектором есть 4 режима:

  1. проектор отключен;
  2. расширение;
  3. дублирование;
  4. только проектор (основной экран отключен).

У меня выбран 4

я бы 2 попробовал и отключил экран ноута другими способами (точнее я б не отключал :slight_smile: )

А почему?

Я стараюсь экономить электроэнергию. Да и сам ноут меньше изнашивается.

4 вроде как-то странно работает.
Во 2 с обычными мониторами просто в ОС настраивается разрешение каждого.

Тогда лучше не включать его вообще и завернуть в пакет ))

Ну не отключал в смысле не просто оставил бы, а использовал оба экрана.