Запрет снятия всех checkbox

Здравствуйте.
У меня имеются два checkbox

<input type="checkbox" name="Box" value="checkbox1">Checkbox 1
<input type="checkbox" name="Box" value="checkbox2">Checkbox 2

Checkbox`ы переключаются между собой при помощи js

Вопрос возможно ли запретить снятия одного checkboxа ... то есть у меня должен быть один из checkboxов должен быть постоянно активен … по принципу radio … я бы переделал бы конечно checkbox на radio но у меня уже стили стоят и переделывать как то не охото =(

Вопрос решил

this.cheked=true

Ну так он будет true при первом запуске или после обновления страницы. Как это будет работать когда пользователь снимет метку?

ну, во-первых, наверное всё таки

this.checked

а во-вторых, эта строчка, судя по всему, выдернута из скрипта обработки нажатия на checkbox, который здесь не приведён.

впрочем, конечно, раз вопрос решён, то и хорошо, по сути - это главное.

Как различать при обработке два елемента с одинаковыми name ?

Можно хоть вообще без него, просто сохранить всю группу в массив и смотреть кто checked и т.д.

Или если речь про отправку формы, то тут value разный. Не checked не отправятся.

Сори просто опечатался

Ну простой обработчик был

<input type="checkbox">
<script>
$("input[type=checkbox]").click(function(){
 this.checked=true;
});
</script>

В этом примере галку поставить можно а вот снять уже нельзя. И так как мне само нажатие кнопки .click() не надо … я взял только одну эту строку.

Вот тут же я написал

А то что один name так правильно мне надо получить значение из одного активного checkbox`а, а двух активных не будет так как они переключаются между собой и работают по принципу type=radio

Как всегда на высоте не добавить не убавить.

Так это просто контейнер для чеков, что-то как рекомендует Алекс:

Так там ее и поставить нельзя, она автоматом станет при загрузке страници или ее обновлении, о чем и спрашивал выше по теме

она не встанет автоматом если конечно у вас не прописан checked. После того как Вы checked сделаете активным то уже снять не сможете.

Вот можете сами убедится в этом на живом примере https://jsfiddle.net/fw2r0ave/