Задача "Ну все, я попрыгал!"

Полный балл: 100
Ограничение времени: 1 с
Ограничение памяти: 512M
Ограничение размера стека: 64M

Задача 2: Ну все, я попрыгал!

Персонаж известной компьютерной игры Марио постарел и почти перестал прыгать. Но совсем недавно он увидел спуск из N ступенек, и его накрыло ностальгией. Марио встал на самую верхнюю ступеньку и решил преодолеть этот спуск при помощи прыжков.

Когда-то Марио знал тысячи различных видов прыжков, но теперь он смог вспомнить только два: короткие и длинные. Короткий прыжок позволяет спуститься на произвольное число ступенек, не большее X , а длинный — на произвольное число, не большее Y ( X < Y ). Но в силу возраста Марио не может делать два длинных прыжка подряд и вынужден между ними совершать хотя бы один короткий. При этом Марио не хочет слишком уж сильно ухудшить свои прошлые результаты и поэтому постарается обойтись как можно меньшим числом прыжков.

Помогите Марио посчитать минимальное количество прыжков, требующееся для преодоления всех N ступенек.

Входные данные

В первой строке входных данных записано целое число X — максимальная длина короткого прыжка.

Во второй строке записано целое число Y (1 ≤ X < Y < 1018) — максимальная длина длинного прыжка.

В третьей строке записано целое число N (1 < N < 1018) — количество ступенек в спуске.

Выходные данные

В единственной строке выведите целое число — минимальное число прыжков, необходимое Марио для спуска.

Система оценки

Решения, правильно работающие только для случаев, когда X , Y и N не превосходят 105, будут оцениваться в 35 баллов.

Решения, правильно работающие только для случаев, когда X , Y и N не превосходят 109, будут оцениваться в 50 баллов.

В чем именно проблема?
Что пробовали делать, что получилось, что не получилось?

Хочу быстро и на халяву.

Пробовал размещать задачу на разных программерских ресурсах.

Разместиться получилось.

Никто не дает готового решения. ))))))))

Ну вот, разместил и упрыгал. :kolobokrolling:

да ему решение готовое выкатили на другом форуме на халяву, вот он радостный и свалил.