Юмор про удаленку

https://twitter.com/kvasinka/status/1239459862964310016

Эксперты рекомендуют соблюдать ежедневные ритуалы, даже работая дома.

2 лайка

:bayan: ставший снова актуальным:

Оказывается потом еще было интервью с ними, в котором рассказали, что она жена, а не няня, и что она увидела это прямо на ТВ в прямом эфире (с задержкой сек 20):

Тред в твитере, где удаленщики описывают действия своих детей заменяя “дети” на “коллеги”.

Поменял памперсы коллеге.

Коллега спит с моей женой.

— Коллега обнимает меня и говорит, что любит меня. Также он попросил понюхать его ноги потому что они пахнут сыром.
— Сообщите HR.
— Думаю, это часть контракта / культуры компании.

Коллеги весь день мешают проводить совещания, громко крича и плача.

Коллега подслушивал совещание, потом сказал “они мне не понравились, давай смотреть мультики”.

Моя коллега постоянно заставляет меня ревьювить свой проект. Она, очевидно, не хочет честной обратной связи, она просто хочет, чтобы я знал, что она делает это. Она игнорирует все мои советы по улучшению.

Коллега доставил партию сыра из Лиссабона в Барселону в Euro Truck Simulator, заработав 8000€, минус 1200€ за повреждение автомобиля, минус 9400€ за нарушения ПДД. Сейчас коллега плачет в своем кубикле.

Коллега настаивала, чтобы я сильнее накрасил ее розовыми тенями, и что она сегодня будет носить платье Эльзы.

— Утром коллеги делали свою домашнюю работу, теперь один пишет код, а другой играет в видеоигры… Вполне нормально.
— Поменяемся? Мой коллега пытается поднять котят за голову.

image
Честно говоря, я нахожу эту картинку не самой весёлой. Это моё мнение

1 лайк

:joy:

(у Зума сейчас вроде бы сильно повысилась популярность потому что его используют многие удаленщики, учебные заведения и т.п.)


В нем кстати можно менять фон видео (если сидеть у однотонной стены с норм освещением), например, на такой для ностальгирующих из всяких Тайландов фрилансеров, или для закупившихся бездушной Икеей:

http://daniv.ru/russian-zoom-backgrounds/

Учитель удаленно преподает математику с помощью доски в Half-Life: Alyx (VR).

Креативненько, не то что во всяких унылых Майнкрафтах.


Кстати, Кодзима-то и правда гений, только курьеры героически продолжают не удаленно работать в апокалипсис и спасают мир. :pikachu:

1 лайк

Так тут не печалька, а радость.
В IT и на карантине есть работа, соответственно пополнение бюджета.

У нас, согласно указанию правительства, нерабочая неделя оплачивается, то есть, можно всё равно отдыхать. Хотя некоторых перевели на удалённую работу на период этой недели

По-моему, это огромная глупость — “работа на дому”. Моя семья этому не очень рада.

Патологоанатом

Стюардесса учится работать дома.
Есть субтитры.

В твоём случае это просто формальность

В чьем?)

Вот я не увидел это слово. Просто ты же тоже удалёнщик. А как можно перевести удалёнщика на удалённую работу, не очень ясно. Извини, я думал, ты от себя говоришь

4 лайка

1 лайк

На видеоконференции Гугла у одного из руководителей спросили почему Зум намного популярнее аналогичного продукта Гугла.

Во время ответа подошел его ребенок и спросил зумится ли он сейчас с коллегами. :rofl:

https://www.nytimes.com/2020/04/24/technology/zoom-rivals-virus-facebook-google.html

Late last month, Philipp Schindler, Google’s chief business officer, held a videoconference with thousands of the search giant’s employees using Google Meet, three people who attended the call said. During the session, one employee asked why Zoom was reaping the biggest benefits even though Google had long offered Meet.

Mr. Schindler tried placating the engineer’s concerns, the people said. Then his young son stumbled into view of the camera and asked if his father was talking to his co-workers on Zoom. Mr. Schindler tried correcting him, but the boy went on to say how much he and his friends loved using Zoom.

A Google spokesman declined to comment on the episode.

Гугл в Календаре сделал кнопку своего сервиса больше кнопки добавляемой плагином Зума :joy:

image

image