Whatsapp удаление старых сообщений у другого абонента

Кто реально разбирается в Whatsapp - хелп!
Надо удалить старые прочитанные мои сообщения у другого абонента (не у меня) - моего контакта.
Период: март-май 2021г.
Это по факту сделать реально, так уже пробовал с 1го своего телефона на 2й - и они удаляются, с помощью отключения интернета, включения авиарежима, изменения в настройках времени на время нужных смс и перезагрузки. Так вот, у меня на смартфоне стояла апрельская версия, вотсап ругался на дату, и в попытках ее обойти поставил на ноут web, не подумав. В итоге версия смартфона обновилась до последней и шансов теперь нет, метод выше не канает.
Стал искать глобальное решение под любые даты, решив, что надо просто версию установить ранее, чем нужные сообщения к удалению - поставил загрузочник apk с нужной мне версией от первых дат марта, и всё бы ок, функция “удалить у всех” присутствует после этого при алгоритме тех же манипуляций, что указал выше, НО!!! по факту сообщения удаляются ТОЛЬКО У МЕНЯ, а на 2м телефоне - который типа контакт тестовый - ОНИ ОСТАЮТСЯ! При этом у меня рядом с удаленным сообщением появляется красный восклицательный знак при выходе в сеть, типа с “отправить заново”, а такой задачи нет.

ЧТО НЕ ТАК?! ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, чтобы реально у контакта удалились сообщения??? СПАСИБО!
Грешить на смартфон смысла нет-ибо до обновления до последней версии он всё смог. Может последняя версия какие-то файлы привнесла в папки с вотсапом на смартфоне, что ограничивает теперь такие деяния?..Понять бы какие и удалить. У меня резервные копии папки WHATSAPP на ноуте есть, до всех манипуляций делал, а на самом смартфоне папку эту не трогал.
Жду решений, кто в теме, благодарю!