Встроить платежную систему на сайт фонда

какая?)

Сайты не причем. Это просто чуть более продвинутый редактор текста, чем стандартный виндовый. Но уже есть куча вариантов получше типа VS Code, Sublime. Ну или IDE для конкретных языков типа PhpStorm, там еще больше удобств.

У этой платежной системы тоже только для магазинов на Drupal: https://cloudpayments.ru/wiki/podkluchenie/instrumenti/modules#module-12

Ну идея видимо в том, что для магазинов необходима намного более сложная интеграция, поэтому для них и предоставили модули.
А виджет этот в целом не так уж сложно встроить любому начинающему программисту разобравшись с документацией и своим движком, и больше возможностей по кастомизации, так что для них ничего более готового не дают.

Хотя у тех же Яндекс.Денег вроде намного проще форму сгенерировать (и получить строчку кода для вставки на сайт), странно, что тут не так.

Использую его как отличный редактор, особенно помогает выявлять левые символы при копи-пастах.
Для редакции относительно web - технологий использую Codelobster и Brackets

Это опыт. Не стоит пиарить сырцы не обкатанные. Когда есть проверенный продукт глупо искать ему замену…

То есть Notepad++ это типа барахло? Ну тогда могу привести пример с Мозилой - году в 2010 третья версия не прокручивала колесо мышки в одноклассниках, пришлось вернуться на 2ю. Тоже самое торент версии 2, 3, 4… Тут вообще тараканы плодились, текстовые файлы раздувались до гигов, я тогда не понял, думал заразу подцепил на офсайте, а хрен знать что было, поэтому вернул 1.8 версию.

С нотепадом я вообще-то не лажу, скачал посмотреть что нового, но бросил его, для поправить работаю в блокноте. Я просто высказал предположение что вдруг версия платежной системы корявая. Зачастую помогает другая версия. Кстати, если помните, году в 2009 на яндексе сделали новую неработоспособную почту - надо было минуту ждать пока загрузится.

Вы не внимательны…

Это хороший текстовый редактор.

Есть категория людей которые считают что все новые обновления лучше прежних. Но очень часто случается что с новыми обновлениями новые баги.
Следовательно не стоит надеяться что все новое лучше прежнего проверенного…

Очень может быть. Только ТС без помощи программиста скорее всего не сможет это определить…

Так а в чем это проявляется?) То, что в начале темы про интеграцию с магазином, уже видимо не актуально.

Сразу после создания нового сайта в ЛК он находится в тестовом режиме работы — это значит, что платежи и прочие операции будут проходить в режиме эмуляции.

Источник: Тестирование
И там же представлены виртуальные счета для тестирования.
На них можно и заниматься отладкой, тестированием…