VisualStudio поиск неиспользуемого кода

Как можно найти неиспользуемые методы и переменные в проектах C# и C++?

Например, с помощью ReSharper.

хз есть ли в самой студии что-то, вроде она как минимум подсвечивает неиспользуемые переменные и над методами пишет счетчик использований. c# - Visual Studio 2017: Display method references - Stack Overflow
(ну и в меню по ПКМ или какому-то хоткею можно найти где используется)

Скачал, установил и нифига не понял. Это какая-то монструозная фигня. Куда нажать, чтобы найти всё неиспользуемое?
И еще, он же платный :dizzy_face: А зачем мне платный? :man_shrugging: Я не плагинопокупательноспособный.

Там где-то можно показать все проблемы проекта, в т.ч. и неиспользуемое. Например, через его меню сверху.

EAP версии вроде сбрасывают триал в каждой новой версии ) Студентам и т.п. еще бесплатно.

А? :thinking:
Что за ЕАР?

Early Access Program (EAP) - ReSharper
Но сейчас оно похоже не постоянно активно, а только пару месяцев перед очередным большим релизом.

Короче, этот решарпер не подходит по следующим причинам:

  • Платность
  • Монструозность
  • Дофига лишнего функционала

Ну так пока есть триал почему б не поиспользовать и не поулучшать код :happymerchant:

Еще есть Visual Studio extension | SonarLint

Там есть правила про неиспользуемые переменные и т.п., но для методов вроде только среди не-public ищет неиспользуемые. https://rules.sonarsource.com/csharp/tag/unused/RSPEC-1144
Видимо потому что в библиотеках и т.п. неиспользуемый public метод/класс это вполне норм.

Потому что библиотека предполагает использование в других программах. На то она и библиотека. А там не известно, кто и что будет вызывать.

Так я и говорю это )

Еще в дотнете есть такая фишка, что программа тоже может быть библиотекой.