Visual studio 2022 Выдаёт ошибки на каждой строчке


Если навестись мышкой на System, пишет - “Не удалось найти имя типа или пространства имен “System” (пропущена директива using или ссылка на сборку?)”. Куда оно делось?
Если нажать “Собрать решение” - пишет “Сборка начата…” и всё - ничего не происходит :man_shrugging:
Перезапуск студии не помогает. Вероятно, если перезапустить её ещё раз 10 или перезагрузить комп, всё заработает. Но это ли не повод ещё раз полулзить над Microsoft, который разрабатывает вижуалку более 20 лет, а саму винду уже сколько? :thinking: Почти лет 40? :man_facepalming:

И вот опять этот глюк. Когда открываю проект YouTubeApi - всё красное. Перезапуск вижуалки не помогает. Другие проекты норм. А когда открываешь YouTubeApi вижуалка такая говорит: “Я не понимаю что такое System, О боже, мы все умрём, АААААА!!!”.

Попробуйте советы отсюда - c# - The type or namespace name 'System' could not be found - Stack Overflow.

Вчера решилось так.
Попытался открыть дизайнер формы, написало это:


Нажал “ПКМ → Перейти к коду”. Вместо кода открылась пустая вкладка. Потом я опять перешёл в дизайнер. Оно с этой ошибкой потупило пару минут и всё заработало.
Почему тогда другие проекты сразу грузятся? И почему раньше такого не было?
Боюсь представить, что в платной версии происходит. Там же компонентов ещё больше.

Тут мои полномочия всё :slight_smile:
Не пользуюсь VS. Интернет подсказывает, что такое сообщение периодически вылезает (Visual Studio Feedback , Visual Studio Feedback), а совет идет “обновиться на последнюю версию”.

Обновился я однажды на последнюю версию. Всё так хорошо обновилось, что перестало компилировать проекты с GLFW. После этого желание обновляться куда-то пропало :man_shrugging:
Да и к тому же, как выяснилось, при включенном апдейтере вижуалка создаёт паразитную нагрузку на системный диск:
https://www.programmersforum.rocks/t/otklyuchit-defragmentacziyu-windows-10/
Я до конца был уверен, что это дефрагментация. Но оказалось, что это всего-лишь апдейтер вижуалки корявый :grin: :+1:
Я теперь удаляю EXEшник этого апдейтера с диска, чтобы паразитной нагрузки точно не было.