Видеоконференция

Хочу для диплома сделать небольшую программу на С++ для проведения видеоконференций.
Посоветуйте какую-нибудь документацию по этой теме

“Небольшую” да еще и на С++ вряд ли получится, это не такая простая задача )

Если не С++, то может быть например с помощью WebRTC было бы проще.

А в чем идея проекта? Может лучше делать на основе чего-то готового добавляя свои уникальные особенности?

WebRTC, если не ошибаюсь это связано с web. А нам на дипломе не разрешают делать сайты
А идеи особо не какой нет. Хочу просто сделать программу для проведения конференций, чтобы она хотя бы работала по локальной сети. Еще сказали, если сделаем программу под Linux, то будет огромный плюс для диплома. Но проблема заключается в том, что я не могу найти ни какой документации или видеоролик по этому поводу. По этому обратился сюда за помощью)

по WebRTC я видел один пример на ютубе, да и документация у них есть. Если бы разрешили делать сайты, то я бы с радостью воспользовался этим

Может запрещены именно обычные сайты (типа блог, магазин), а если назвать веб-приложением, то можно?)

И веб-технологиям не обязательно работать в браузере. Приложения Дискорда, Скайпа (8) сделаны на Electron. И он как раз работает и на Линуксе.

Навряд ли конечно так можно будет сделать. Но я лучше тогда узнаю по этому поводу у дипломного руководителя.
А на С++ или С# вы не сможете посоветовать какую нибудь документацию?