Установка зоны интрасети

Здравствуйте. Есть очень тривиальная задача, но служба поддержки не ищет легких путей.
В общем нужно каким то автоматическим способом добавить доверенную зону в интрасеть.

Любой автоматический метод. Скрипт то будет или на С++ C# не важно.

Суть такая что на 10 винде есть шара в домене. Там лежит конфиг для мозиллы который сбрасывает ее в дефолтное состояние с предустановленными параметрами. Папка открыта всем пользователям, однако при попытке скопировать оттуда файлы пользователей парят сообщением что возможно там какие то опасные данные. Добавить галочку в политику домена СП отказывается и предлагают искать решение с помощью недокументированных особенностей которые вероятно приведут к отрицательному результату. Мне кажется это просто предел глупости. ох …

Скопировать папку из шары к пользователю с помощью недокументированных подходов КАРЛ!!!

В общем я в гугле сколько не искал везде только на GPO ссылки. Причем решение должно быть без реестра чтобы пользователь мог со своими правами добавить.
Спасибо.

А для HKEY_CURRENT_USER вроде ж не нужны права админа.
Так что может что-то такое сработает https://social.technet.microsoft.com/wiki/contents/articles/3421.add-one-url-to-intranet-zone-and-another-url-to-a-trusted-site-zone-through-gpo.aspx

Я руками пыталяся у себя на компе сделать но почему то не получилось. Визуально потом отк4рыл вкладку и не увидел там нужной зоны.