Удаленный доступ к ПК. Альтернатива TeamViewer

Что-то последнее время даже смена ID в TeamViewer не спасает от 5-минутной сессии. Кто какими бесплатными программами для удаленного управления ПК пользовался, что-бы и с бубном не плясать, и без смс, и длинная сессия (хотя бы от 40 мин)?

NoMachine говорят норм и кроссплатформенно. Из танцев вроде бы только то, что оно по умолчанию просит пароль от юзера ОС, можно настроить в конфиге. UPD: а, и по умолчанию тоже только для локалки без танцев.

Ammyy Admin еще простой. Из ограничений я наткнулся только на то, что оно не дает запускать клиент на виртуальной машине. Еще про бесплатную версию пишут:

Possible access limits, if software is used beyond 15 hours per month. Conditions of restriction can be changed without notifications to users.

Не знаю что это значит, не пользовался столько.

Ну и всякие UltraVNC, но для доступа по интернету надо настроить port forwarding на роутере + DynDNS и т.п.

Разве там есть такое ограничение? :thinking:

аптайм от 4 часов в день, бесплатный Ammyy не спасет :frowning:

Какое именно, 5 минут?

Да, я вроде бы намного дольше пользовался )

И я пользовался до позавчера. Со временем вьювер как-то решает что ты его юзаешь в коммерции и делает сеансы по 5 минут. Раньше спасало изменение ID, но сейчас увы. Менял раза 4, а сеансы от 1:20 до 08:36

Если от 4 часов в день, то наверно стоит станцевать один раз

взять что-то опенсорсное типа UltraVNC и не бояться ограничений :githubparrot:

Я не писал что не имею доступа ни к каким настройкам и большинство ресурсов заблочено(ютуб, гитхаб, порнхаб, aimp) ? :slowpoke:
TV работает так сказать “с коробки”, поэтому и пользовался :slight_smile:

AnyDesk еще вроде бы хорош, не знаю не ввели ли до сих пор какие-нибудь ограничения в бесплатной.

Нет прав админа? TeamViewer через QuickSupport версию?

Тогда NoMachine и Ammyy (и заодно Chrome Remote Desktop) вряд ли заработают.
А вот AnyDesk вроде можно аналогично TeamViewer без установки и прав админа.

Есть еще Lite Manager. Сервер и клиент. Если есть свое нерабочее железо с белым айпи то можно развернуть свой сервер и предоставить его в пользование. В рамках города через него будет очень даже шустро. Абсолютно свободный. Даже исходники есть… Рабочий.

А у амми ограничение на 30 часов в месяц вроде. Я как то выработал лимит и меня заблокировали до следующего месяца.

Что-то не нашел.

Нагуглил только какую-то тему на их форуме с упоминанием статьи на хабре.

Видимо этой:

Но там вроде бы только описание схемы аутентификации и демонстрация уязвимости (не вникал что за уязвимость, надеюсь за 3 года поправили :kolobok:)

Что-то не понял. Как железо связано с белым IP. Насколько понимаю белый IP предоставляет провайдер, за доп. плату, без привязки к железкам.

Ну я имел ввиду если у вас есть свободный комп и провайдер с белым айпи.

видимо уже убрали … давно не обновлялся… В целом с безопасностью особо траблов не было. Стоят в разных организациях. Бабушки про взлом не сильно понимают.

Так если комп в интернете доступен, то надо не только о бабушках беспокоиться )

Ну а примеры?? ТАк то все наслышаны про всякие уязвимости алгоритмов и механизмов передачи данных, но реальных примеров от мало. Не каждый бытовой хакер обладает достаточным набором средств и знаний чтобы сейчас что то там подломать. Да и важность информации тоже так себе…
К тому же существуют бэкапы баз данных.
По мне так все эти статьи про уязвимости это больше маркетинговый ход чтобы выбить бабосов на какое нибудь развитие.

Спасибо за предложения. Все предложки встречал в статьях в инете пред созданием темы. Буду пробовать AnyDesk на досуге.
На сейчас вопрос решился так: я спросил в польском офисе как они работают в режиме HomeOffice, они ответили что немцы для всей корпорации подключили Pulse Secure и теперь могу подключаться к рабочему ПК через mstsc.

Я попробовал, удобнее TV как минимум тем, что не выдает сообщения о конце бесплатного сеанса :smiley:
И можно включить запоминание пароля, чтоб не вводить каждый раз.

Так а если, TeamViewer установить как для частного пользования на ПК (к которому нужен доступ). А на ПК с которого допускаемся не устанавливать, а запускаться без установки. Всё одно банят по времени?