Тренажерный зал. Бодибилдинг

Привет народ. Такой вопрос- кто-нибудь ходит в тренажерный зал ? И есть ли успехи.Просто ходил 1.5 года - нарастил только силу.Был перерыв год из- за стресса.Думаю опять взяться за работу -но с тренером.У кого есть опыт занятие с трениром- стоит ои он того?Раскажите

Можно и просто каким-нибудь интересным любительским спортом заниматься, заодно завести новых друзей )

Ролики, коньки, скалодром, …

По первому даже соревнования есть, в т.ч. и в Минске.

1 лайк

Я не совсем понимаю фразу “нарастил только силу”. А что надо было?

Я ходила месяцев 9, скинула 15 кг. Силу не нарастила. Мышцы нарастила. Ну как нарастила - не так, как у парней, конечно, но я к этому и не стремилась. Чтоб боди было красиво забилдженное мало просто ходить в спортзал, надо еще и питаться соответственно. Вон, бодибилдеры перед своими конкурсами красоты по две недели давятся только гречкой и куриной грудкой. А если цель просто сделать красивый рельеф, то это не совсем бодибилдинг. У меня коллега ходил около года, и сделал себе рельеф.

По поводу тренера: как по мне, стоит. Без тренера лично я ленюсь и даю себе поблажки.

Хотя опять же, смотря какой тренер. Был у меня один тренер, так он за первое занятие меня так ухайдокал, что я после этого неделю двигаться не могла. И это я еще филонила, пока он не видел. Был тренер, который рассказывал, что жир можно только кардио-тренировками согнать, и никак иначе. От обоих я сбежала сразу же. И был хороший тренер. С которым я, собственно, и занималась те 9 месяцев.

Ходил два года. Первые 3 месяца занимался с тренером, потом сам. Первые полгода вообще жестко) по 2 часа 3-4 раза в неделю, потом постепенно сокращал время тренировок, т.к. с опытом приходит понимание как быстро “ушатать” мышцы. В самом конце уже треня обычно длилась минут 40-50. За это время успевал “убить” 2 группы мышц. В общем, это все дало хороший результат. Из дрыща - трансформировался во вполне себе хорошо сложенного мужчинку) Сила само-собой тоже добавилась.
Да, питание, тоже очень важно. Покупал протеин и аминокислотные комплексы, и вообще нужно разнообразно питаться.
Сейчас остался просто турник, брусья - 1 раз в день) Чтобы мышцы были в тонусе. Раз в неделю разминаюсь на боксерском мешке)

Я дома занимаюсь зарядкой. Стою на руках. Делаю мостик назад с ног. Сажусь на поперечный шпагат полностью. Отец купил настенный турник в прошлом году на день рождения. Летом хожу на турник в парк через день. Делаю разминку. Подтягиваюсь, отжимаюсь, приседаю, делаю растяжку, стою на руках. Но не всегда регулярно. Ленюсь. Бывает, что по недели или две не занимаюсь. Ругаю себя за это, злюсь, нервничаю, но когда регулярно занимаюсь, то настроение прекрасное и работоспособность повышенная.

Подтягиваюсь в среднем с пятью подходами:

  • первый подход - 12-15 раз
  • второй подход - 10-12 раз
  • тритий подход - 7-8 раз
  • четвёртый подход - 7-8 раз
  • пятый подход

Отжимаюсь в 5 подходов по 30-50 раз. Приседаю 5 походов по 30-50 раз.

5 лет занимался скалолазанием 3 раза в неделю и ходил в бассейн 2 раза в неделю. Переехали в новый микрорайон в свою квартиру в новостройке, а в этом районе только в следующем году в середине лета достоят большой дворец водных видов спорта, который курирует Володин (который из Саратова). Скалодром отсюда очень далеко из Солнечного 2.

Два года я занимался в клубе альпинистов. Бегали 2 или 3 раза в неделю. Ездили в лес по воскресеньям для тренировок: работа в верёвками и снаряжением, ходьба в связках. Лекции были 1 или 2 раза в неделю. Но в горы на Кавказ от клуба не поехал, некогда было.

Один год занимался дельтапланеризмом (без мотора). Попробовал немного полетать, но упал и сильно испугался. А так же испугался, когда наш тренер разбил в хлам наш дельтаплан при падении, и чудом остался жив, даже не сломал себе ничего, я в этот день отсутствовал, но всё равно испугался. Я очень боюсь высоты, но со страховкой в Сочи (в Хосту приезжал из самой далней деревни в Адлере в Мастерскую Приключений, тренер Инна Диденко - рекомендую) я не боялся лазить по скалам очень высоко, метров 20-30 - там на скалах очень красивые места в горных лесах.

1 лайк

Есть ещё у меня горный велосипед “Avalanche 2.0 GT” от 2009 года. Купил в 2010 за 20 тысяч рублей в ТриалСпорт. Катаюсь в шлеме. Раньше много катался, почти каждый день всё лето и пока тепло, а в этом году раз 10-15 всего за лето. Есть ролики. Я всегда катаюсь на них в полной защите (наколенники, налокотники, защита для кистей) и шлеме. Тоже брал в ТриалСпорт, вроде тысяч за 5, не помню. В этом году катался всего раз 5 за лето.

Лично я против тренажёрных залов, тренажёров и железа. Я начинал читать книгу на русском: Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок, автор Уэйд Пол.

Описание

Эта книга - квинтэссенция знания о физической культуре, методах тренировок, здоровье и красоте. С одной стороны, она повествует об истории возникновения методов развития силы человека и их значении, а с другой - представляет собой полноценную поэтапную систему развития физических способностей, с детальным описанием упражнений и графиками выполнения.
О чем эта книга? О свободе. О выживании. О человечности. Она написана бывшим заключенным, человеком, лишившимся свободы на более чем двадцать лет. Человеком, который побывал в жерновах самых суровых тюрем Америки. Человеком, вынужденным обратиться к силе, чтобы выжить. Человеком, лишенным всего, кроме своего тела и души, - и решившим, несмотря ни на что, развиваться и обрести свою личную свободу, которую никто не мог у него отнять. Свободу сильного тела и крепкого духа.

Слоган книги “Победить себя, чтобы выжить”. Автор просидел более 20 лет в самых жёстких тюрьмах США. Разработал систему тренировок без железа, с весом собственного тела. Правда, я только обзорно прочитал начало первой книги на русском. Сейчас читаю её в оригинале, чтобы за одно расширять свой запас слов на английском и тренироваться в грамматике.

Я ходил в тренажёрный зал, располагающийся при сбербанке. Почти полтора года, пока там работал, пока не сократили. Изначально не ставил цель, ходил, чтобы убить время после работы. Дело в том, что работал я не в своём родном городе, в другом (тот самый Екатеринбург, да). Тогда у меня не было своей квартиры и я снимал комнату в нехорошей квартире. Она мне была противна. Я там только ночевал и сидел после работы в интернете. Не ел и не мылся (мылся я после занятий в душе при тренажёрном зале).

Потом поставил цель нарастить мышечную массу. По большом счёту, цели не добился, хотя кое-какие результаты есть, но немного не те. Я хотел нарастить бицепсы, но, видимо, неправильно занимался, и вместо этого нарастил предплечья.

Там был тренер, но я занимался без него — моим инструктором был коллега, хоть и не из моего отдела. Он был опытнее меня, сильнее и знал, как заниматься правильно. Спустя некоторое время, благодаря ему, у меня сформировался такой график занятий: день фитнесс (бег, пресс, велотренажёры и так далее), день силовые тренировки, работы на разные группы мышц, по три группы. Я, наверное, был единственным, кто ходил каждый день, другие ходили через день.

Во время тренировки я слушал жёсткую музыку (вот примеры: https://www.youtube.com/watch?v=unL9ft7l2ls, https://www.youtube.com/watch?v=qEMnpckzsIA). Я готов выдвинуть гипотезу, что прослушивание жёсткой музыки во время занятий повышает выносливость. Основано на своём личном опыте. Ну, на беговой дорожки я мог бежать достаточно долго на скорости ~10, иногда даже ускорялся до 15 км/ч. Пульс доходил до 180 УВМ, если верить показаниям тренажёра (у него были датчики).

Тут правильно сказали, что ещё нужно правильно питаться. Более того, тренер говорил, что от правильного питания зависит 70% успеха. Я на правильно питание забил по большому счёты, лишь только в вечерний перерыв (полдник, если так можно выразиться) ел рыбу и творог, когда была такая возможность. К этому времени (16:00) почти всё было съедено, а нового не готовили, так как столовая закрывалась.

Я шёл после тренировки в кафе и ужинал там, не всегда покупая здоровую пищу (иногда суп и салат, а иногда и пиццу). На квартире я не кушал, повторюсь — было противно, и дискомфортно там было вообще находиться.

Чего я добился тренировками? Возможно, выносливость повысил, силу, мышечную массу. После ухода из сбербанка (лето 2017) спортом я больше не занимался

Поставил плагин для Chrome, который добавляет таймер и секундомер Timer & Stopwatch For Chrome. Ставлю таймер на 30 минут, работаю, таймер срабатывает, запускаю секундомер, чтобы контролировать время отдыха и делаю разминку: для тела и для глаз, выпиваю воду (раз в час), съедаю фрукт, овощ, зелень, орехи (раз в час - чередую с водой). Можете поискать упражнения для глаз. Я делаю упражнения для глаз более 10 лет. Они помогли мне сохранить 100% остроту зрения - я летом проверял на спец. аппарате.

Я по 2-3 недели бывает не подтягиваюсь. После этого ели-ели могу подтянуться 10 раз. Второй заход - раз 5 и третий - 3 раза. От сидячего образа жизни выросла жировая складка на животе. Каждую зиму она становится немного больше. Где-то уже 3 см толщиной в сидячем положении. Лета не хватает, чтобы её убрать. Выхожу на улицу не каждый день. Бывает, что могу неделю не выходить. Я читал, что ходьба очень полезна, что нужно ходить хотя бы 30 минут в день.

Чтобы не росла и чтобы убрать жировую складку на животе и чтобы увеличивать запас новых слов на английском связанных с физкультурой, я стал искать видео на английском. Изучаю произношение толкование слов в Monolingual (English-English) словаре: https://dictionary.cambridge.org/

Первое видео - как убрать жировую складку на животе:

8 Simple Exercise to Lose Love Handles Without Gym

Второе видео - упражнения, которые можно сделать за 5 минут:

NO GYM FULL BODY WORKOUT (feat. 5 min Tabata)

Я тоже… потому что обязательно нужно для здоровья…