Строение логики приложения на xamarin

Привет фп, недавно закончил макетирование шаблона мобильного приложения на xamarin, внешку написал на xaml и смог реализовать простые переходы со страницы на страницу в c#, но не знаю, что делать дальше. Как превратить приложение со статическими картинками в работающую программу. Попутно я изучаю c# в надежде из книги найти ответы на свои вопросы, но не нахожу, где можно найти информацию по поводу программирования и строения мобильного приложения, чтоб я мог с этим разобраться?

Так а проблема о чем именно? Реализовывать то, что должно быть в этой программе )

Типа если там должна быть кнопка, которая загружает случайно картинку котика, то искать как эти действия делать: как добавить обработчик нажатия кнопки, как отправлять сетевые запросы (обычно HTTP), как работать с Cat API, как вывести картинку (из файла или массива/потока байтов).
Ну и всякие общие знания могут помочь. Например, как вообще HTTP устроен, или как создавать функции, чтоб делать это не только по нажатию кнопки, но и при открытии приложения, без дублирования кучи строк кода.

1 лайк

Видимо я представлял, что всё должно работать, как единый механизм, мол есть определённый каркас, на который ты уже лепишь свои строки кода, окей, если же всё состоит из маленьких, не связанных кусочков, то тут уже понятнее дело обстоит, спасибо за ответ