Стоит ли покупать нетбук для верстки?

Здравствуйте, мой слабенький компьютер скоро пойдет на свалку из-за железа. Я хотел бы купить нетбук, но так как я занимаюсь front-end, не знаю будет ли удобно. Что скажите по этому поводу?

По сравнению с чем и какие именно аспекты волнуют?


Вы точно нетбук имели в виду, а не обычный ноут?
Нетбуки же вроде давно вымерли. Нетбук это маленький ноут со слабым железом. Сейчас их заменили ультрабуки и смартфоны, ну или если по цене, то просто дешевые ноуты.

Со слабым железом может помочь Linux вместо винды, да и для веб-разработки это обычно удобнее.

Если не хватает размера экрана ноута, то дома/на работе можно подключать обычный монитор.

Нетбук для верстки точно не годится, размер экрана маловат. Да и стоимость небука не уступает стоимости ноутбука.
Для верстки важен параметр диагонали экрана.
Больше экран - удобней работать. ИМХО
Если геймдейв - кроме экрана учесть необходимо и производительность железа.

В первую очередь не годится потому что их в продаже нет ) Разве что Б/У, но там и железо слишком древнее будет.

Погуглил “нетбук купить”, нашел в DNS несколько 14" Ирбисов и Ленов со словом “нетбук” в названии, видео в описании товара показывает коробку с надписью “ноутбук” :man_facepalming:
В местном онлайн-магазине тоже помню была такая категория, сейчас нет.

Википедия подсказала Stream 11 и Хромбуки.

Many major netbook producing companies stopped producing them by the end of 2012.[15] Many netbook products were replaced on the market by Chromebooks, a variation on the network computer concept in the form of a netbook. HP re-entered the non-Chromebook netbook market with the Stream 11 in 2014

Stream 11 я б конечно не брал потому что 11", а Хромбуки вроде бывают бы бывают и 14", и люди вроде бы используют их для разработки (в смысле софт для этого есть, и вроде бы можно поставить Линукс), но непонятно зачем, за ту же цену можно и более-менее норм 15" ноут найти.