Создание текстового и видеочата

Здравствуйте. На моем чате есть кнопка отправки сообщений Send со скриптом. Хочу добавить кнопку New/Esc или Skip(5Q) в мой чат. Не знаю, как написать функцию на Javascript, которая бы прерывала чат с данным незнакомцем и переходила к следующему. Заранее благодарю.

Ну так никто не может это знать, зависит от текущего кода )

Это что?

DOCTYPE HTML>
<head>
	<title>Comet Server - Пример php чата</title>
   	<meta charset=utf-8>
	<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="https://comet-server.com/js/lib/jquery.min.js" ></script>
	<script language="JavaScript" type='text/javascript' src="https://comet-server.com/CometServerApi.js" ></script>
</head>
    <body>
        <div id="WebChatFormForm" ></div> 
        <input type="text" id="WebChatNameID" placeholder="Укажите ваше имя..." > <br>
        <textarea id = "WebChatTextID" cols="80" rows="3"  placeholder = "Отправьте сообщение в online чат..." ></textarea><br>

<button id="skip-button" class="cr-button cr-button--primary" title="Drop [d]">Skip (5 Q)</button>
        <input type="button" onclick="web_send_msg();" value="Отправить" >
        <div class="disconnectbtnwrapper newbtn"><button class="disconnectbtn">New<div class="btnkbshortcut">Esc</div></button>
        <div id="answer_div" ></div>
        
        <script>
             // Отправляет сообщение в чат
             function web_send_msg()
             {
                 // Получение значений из элементов ввода.
                 var text = $("#WebChatTextID").val(); // Получаем текст сообщения
                 var name = $("#WebChatNameID").val(); // Получаем имя пользователя
                  
                 // Очистка поля с текстом сообщения
                 $("#WebChatTextID").val("");  
                 
                 // Добавление отправленного сообщения к списку сообщений.
                 $("#WebChatFormForm").append("<p><b>"+name+": </b>"+text+"</p>");
                 
                 // Отправка сообщения в канал чата
                 CometServer().web_pipe_send("web_chat_pipe", {"text":text, "name":name});
             }
             
                
             // Функция выполнится после загрузки страницы
             $(document).ready(function()
             {
                 CometServer().start({dev_id:15}) // Подключаемся к комет серверу
                 
                 // Подписываемся на канал в который и будут отправляться сообщения чата.
                 CometServer().subscription("web_chat_pipe", function(msg)
                 {
                    console.log(msg)
                     // Добавление полученного сообщения к списку сообщений.
                     $("#WebChatFormForm").append("<p><b>"+msg.data.name+": </b>"+msg.data.text+"</p>");
                 });
             
                 // Подписываемся на канал в который и будут отправляться уведомления о доставке отправленных сообщений.
                 CometServer().subscription("#web_chat_pipe", function(p)
                 {
                    console.log(p)
                     $("#answer_div").html("Сообщение доставлено "+p.data.number_messages+" получателям. "+p.data.error);
                 });
             });
        </script>
        
        
        <a href="https://comet-server.com/wiki/doku.php/comet:simple-chat-example">Перейти к статье с разбором кода</a>
    </body>
</html>

Skip(5Q)- это кнопка смены собеседника во время общения в известном нам чатруме chatroulette.com.Я ниже скинула код текстового чата., в котором можно отправлять сообщение и выводить текст сообщения выше. А что касается вопроса, то мне нужен код для кнопки Skip, которая меняла бы собеседника в чате, если он\она не понравятся. Вы можете мне помочь?

Ну это надо думать и разбираться с этим кометом. :laughing:
Этот пример как я понимаю не сильно поможет, тут один чат для всех, и привязан к зарегистрированному ID разработчика.

из их документации:

Как говорилось, выше реализовать html чат без серверной части работать не будет. Для работы чата требуется комет сервер который будет отправлять push уведомления всем участникам чата. Но для этого чата комет сервер предоставляется бесплатно, вам даже регистрироваться там не обязательно. В таком случаи чат будет общий для всех сайтов которые его вставят. Это даже не плохо, особенно для сайтов с небольшой посещаемостью. А те, кто хотят иметь чат только для своего сайта или своей группы сайтов должны зарегистрироваться и бесплатно получить идентификатор разработчика на comet-server.ru, а затем его указать в коде инициализации чата ( вместо dev_id: 15 указать свой полученный id).

Там есть для личной переписки, наверно проще на его основе. В нем есть функция для создания диалога между двумя юзерами.
Интегрируемый чат плагин [CppComet]