Создание проекта open source

В последнее время стало актуально на всех предприятиях вводить CMS. CMS создается силами отдела программистов, разрабатывается на определенном языке и служит для удовлетворения нужд определенного предприятия (от склада до производственной фирмы, бизнес процессы во многом схожие). Предлагаю создать проект “open source”, на PHP (при необходимость конечный пользователь может получить доступ к системе откуда угодно). В идиале прикрутуь еще и Bitrix. Есть опыт (разработки CMS, PHP только осваиваю).

В целом, в России, производитель связан с конечным потребителем, через ряд “паразитирующих” структур, в идеале, если получится создать непосредственную связь, то стоимость для кончного потребителя существенно снизится (я не париот, но “за держу обино”).

Идея в следующем… пользователь регистрируется на сайте, после регистрации становится доступен интернет-магазин. Администратор может назначать пользователю роли. В зависимости от от ролей пользователю доступны те или иные функции. Если хотите участвовать в разработке присоединяйтесь, пока проект не комерческий. Как сотрудничать, давайте определимся. Если что-то не понятно, спрашивайте.

Я нуб, будущий джун. Похоже тоже в ближайшее время буду изучать PHP. Если будешь собирать команду - зови.

Как установишь Mysql + Apache пиши…

Я сам иожно сказать только начинаю, до этого delphi, потом QT