Создание датасета для нейросети с обратным распространением ошибки

Здравствуйте! Мне нужна помощь в создании датасета из текста/набора символов для обучения нейросети, присутствуют и цифры и буквы!(желательны решения на C#)
Пример 1: 170180142
Пример 2: ABXwIjpJLH4U4G0CtRFntQ==

Это как? Решения чего?

Датасет это ж просто какие-то данные взятые откуда-то (или сгенерированные).

В интернете полно разных датасетов
OpenML
Find Open Datasets and Machine Learning Projects | Kaggle

Нужно создать свой датасет, т.к. я собираюсь написать нейросеть для расшифровки закодированной информации одним алгоритмом. Ведь у меня задача состоит не в сравнивании картинок или отличии котиков от собак.

Так а проблем в чем именно?
Значит видимо и надо какие-нибудь данные им закодировать.

Каким?

алгоритм AES256 с ключом, надо преобразовать исходную информация и закодированную в данные для обучения нейросети и на выходе получить из закодированной информации раскодированную

Так а в чем именно сложности с созданием датасета?

Это такой хитрый план по легкому зарабатыванию миллионов $ или что-то типа этого Research on Plaintext Restoration of AES Based on Neural Network ?)

Если второе, то наверно в какой-нибудь подобной работе выложен и датасет (в этой — по запросу к автору).

это нужно для личного использования, а проблема в том что я просто не знаю как создавать свой датасет.

Data set – набор данных.
Подходит что то готовое или писать свой компонент приходит с пониманием в каком виде хранятся данные.

В каком смысле “как создавать”? Данные же видимо есть уже, раз понадобилось что-то расшифровывать?
Вообще если нет никакого опыта работы с нейросетями, то начинать надо с какого-нибудь учебного примера из учебных материалов.

Но если бы был простой способ расшифровать AES256, то это уже было бы известно ) Разве что с какими-то определенными ограничениями/упрощениями задачи.

Мне надо преобразовать текст в набор числовых данных.Чтоб нейросеть могла делать вычисления.

Есть разные способы типа one-hot encoding, можно гуглить примерно отсюда: google.com/search?q=text+to+numbers+for+neural+network

Не знаю есть ли какой-то наиболее подходящий способ для данной ситуации, я бы искал как это делают в работах типа той, что по ссылке в сообщении выше.

Благодарю за помощь!