Совет по реанимации 775 Core2Duo

Врут. Для отказа в покупке у интернет магазину нет никаких оснований. Причина тут может быть одна, сисадмин в доле с некоторой фирмой по продаже компьютеров. К примеру купи 100 компьютеров и получи ноутбук в подарок.
А вообще у нас все компьютеры с темы… За редким исключением…(Думаю на налогах экономят)

В госбюджете закупка свыше 10 000 только через малые закупки. В магазин иду говорю дайте коммерческие. Мне в ответ “мы с закупками не работаем”. Вот и все.
В другой (типа техноцентра) пишешь типа дайте документы на вот такое. В ответ игнор. Так что хз как там у вас но у нас вот так.

Да и бухов заставить чтото делать у меня нету никакого административного ресурса.

Тут не такой прям большой город чтобы с кем то договариваться. Кокуренция отсутствует.

А нужна профессиональная за 10 штук? Для чего?

Частник какой-нибудь может и возьмет для б/у. Пусть копеечка, но в свой карман. А так бесполезная трата бюджета и то, получается, на винду + лишние заботы.

Что значит для чего?? для госкомпании.

Ноут что ли с предустановленной дешевой вынью не пойдет по бюрократическим причинам?
Импортозамещения на вас нет :rofl:

Почему бюрократия то?? В организациях запрещено использовать домашние версии ПО. К тому же в домашних версиях нету поддержик сетевых служб и AD. К домену то я как подключу это. Любая проверка и штраф.

А на импортозамещение денег не хватит. Это бизнес по русски. Укради у пиндосов продукт, наклей свой лейбл, запрети покупать иностранное и продавай в 100 раз дороже. Да еще и каждый год требуй обновление лицензии. А еще на “родном” софте не работаю госуслуги и континетАП и СУФД и прочий государственный невообразимо “полезный” софт.
Ах да … и главное сделать поблажки для чиновников чтобы им было удобно работать в винде и с подчиненных организаций требуй составления отчетности ТОЛЬКО в форматах Word и Excel. А если отказываются, лишай премий и выписывай штрафы.
Россия страна передовых решений.

1 лайк

Ну х.з., м.б. для какой-то отдельной категории пользователей СПО достаточно?
При таких конских ценниках удивительно, что начальник не заставил всех загружать пиратки с флешек. А себе купил бы новую квартиру - с 300 человек по 10 штук - в M**ске бы хватило)

Так они ж там не программы компилируют и не видео монтируют.
Для браузерно-вордовских офисных задач думаю норм, разве что SSD мог бы значительно увеличить комфортность.

Ну не правда. Неоднократно писал что этогосконтора.

Кто это сказал. Это у них срок службы возможно и такой но где официальная бумага? Рекомендация это рекомендация.

Где бумага?? Кто и за что? Для утилизации заключается договор с соответствующей компанией которая и занимается утилизацией.

И профессиональной виндой?? И офис был профессиональный?

Перечислите пожалуйста какая именно работа.
У нас компы некоторые стоят с хп. с 1 гигом оперативы на 2ггц процессоре. И ничего. печатать документы очень даже хватает.

Бухгалтера вообще против любых манипуляций. Лишь бы не работать.

Продайте мне ее официально по разовому договору.

Да ладно?? там требования проц от 1 ггц. Про ядра вообще нету описания.

Потому что закупать иностранные антивирусы запрещено госудрством. Импортозамещение как никак. Кого что каспер - инвалид. Зато свой.

Как это провернуть в организации?? У нас нет лицензии на продажу оборудования. Тем более бу.
И 5000 на каждый комп уже 15000р. Вроде небольшие деньги но где их взять то?? Не хотите стать спонсором?

И также смело руководство вас отправляет в путешествие на …

Так им ведь не эмулятор в Android Studio запускать. Чипсета о котором идет речь с огромным запасом ресурса хватит. Только вот такую новую мать трудно найти будет. А вариант б\у для закупки предприятием думаю малопригоден. Да и покупка б\у - покупка кота в мешке. Нет гарантий что не накроется через сутки эксплуатации.

выше же есть куча

Ну только оказалось, что этому предприятию и новые не все подходят :clkolking2:

Давайте мы не будем решать, кто и что будет запускать? Мы же не знаем кто и что делает.
Что касается офиса, то девчёнкам к примеру мощные компы не нужны они служебки пишут. Но они тоже хотят сидеть за новой техникой. А то ведь могут и обидеться и написать или не написать, что нужно.
А вот если нужно пояснительную записку сдать или руководство написать, то это другое тут мощность уже играет роль. Нужна память не менее 1 ГБ для офиса, + Ядро ОС Win7 2Гб , + 0,5 ГБ на прочие запущенные программы и 0,5ГБ на встроенное видео. Т.е 4 ГБ хватит.
Но это без антивируса, если есть антивирус то надо удваивать можно накинуть 1,5-2Гб.
Это всё из-за того что антивирус выполняет виртуализацию программ запуская их в песочнице.

Так вот Core2Due у вас будет тормозить на ТП знаю проходил не хватает мощи грузится минуту целиком обозревать документ не получиться. Рендер текста к стати одна из самых медленных операций она от 0,1 до 0,5 секунд на страницу занимает. Благо кэширование помогает, но не офисе. Там майкрософт упор делает на процессор. Это 10 лет назад офис был не таким прожорливым. А сейчас динамическая перестройка документа при наведении мыши на форма. Тут мышку подвинул и весь документ пересчитывается, а в старом офисе нужно было кликнуть и подождать.

Жить можно но потеря времени ежедневно теряются минуты до десятка минут. Да есть техники оптимизации чистка форматирования и замены OLE на картинки. Но какой офисный работник этим владете? Да по факту никакой.

Я компы 10 лет для нашего отдела покупаю.
Так вот в соответствии с трудовым кодексом ТК обязанность начальника обеспечить сотрудника инструментом.

Работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Что касается 100 тыс рублей:
https://base.garant.ru/12122835/#block_1004
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/cf1a9426ba878faee9824672bca283c1420a2b1e/
В соответствии с положения по бухгалтерскому учету к основным средствам могут быть отнесены вещи не дешевле лимита. Всё что Выше 100 тысяч рублей относят к основным средствам.
Всё что ниже 40 тысяч рублей должны учитываться как складские запасы сырья.

От 40 до 100 тысяч рублей регулируется внутренними документами фирмы.

Поэтому компьютеры дешевле 40 тыс рублей вам не дадут купить. Потому что они не подпадают под статью переворужения.

Не смешите мои кросовки, а смотрите закон о свободе торговли
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_288/
Именно по этому закону Вы приобретаете компьютеры, и если что-то изготавливаете именно по ней Вы продаёте.

Так возьми виртуалку и проверь, насколько тормоза увеличится при включении одного ядра в Win10.

Ноутбук брал для дома. ОС меня не устроила (не помню домашняя что ли была) и я ставил свою.
На работе ОС и офис вам должны ставить отдел информатизации.

  1. Импортозамещение никто не отменял и им нужно выполнять нормативы.
  2. Они покупают их на всё предприятие и получают скидку за большую партию минимальная была партия в 25 шт, но выгодно от 15 шт.

Ну да есть такое. Но у такого человека почта полчаса открывается и офис 15 минут грузит документ со 100 листами с рамками каждый второй лист с картинкой.
У нас есть люди на удалённой работе за одним записали комп сделали общим. Так что тот бедолага с XP почту теперь на нём смотрит.

У нас в Королёве очередь из таких фирм. Есть несколько ИП через которые покупаем у них даже сайта нет, а телефон передаётся через сарафанное радио. Они обычно заказы берут от 15-30 тысяч рублей. Основная деятельность заправка картриджей и ремонт компьютеров, а побочно приторговывают. Думаю в вашем городе такие есть.

Я вообще компы предпочитаю собирать в НИКСе, он от нас не далеко в Москве. В докризисные времена у них было подешевле, но я на тестирование 10% накидывал. А сейчас есть места по дешевле по лучше. Мелочовку покупаю в ДНС, он у меня по пути. Я был в ABN (hyperliny) - это вообще склад! Надо было 10 шт RJ-45 идёшь по катакомбам там народ товар грузовиками возит, а ты за десятком разъемов топаешь. Вообще-смех был да и только. А там ещё склады разные по территории по бегать надо было.

Больше всего запомнились мелкие московские интернет магазины, приезжаешь забирать товар а там сидит 5 девчёнок у каждой профессиональный принтер и печать в руках. Только и делают что штампуют печати на счетах и выписывают приходки без перерыва. Перемежая разговорами с клиентами по телефону.

Всякие ДНС и НИКС коммерческое предложение выписывают автоматически без человека. А счёт с человеком.
Все магазины разные кому-то надо написать письмо, кому-то позвонить. Обычно шлю письмо потом звоню проверяю прошу выслать счёт. Общаюсь с менеджером(продавцом).

Возможно Вам будет удобнее заказать доставку сейчас полно пунктов выдачи даже в удалённых от центра городках. Тежи пятёрочка делают доставки из интернет магазинов. А может вам подойдёт Евросеть и Билайн они точно компы продают. Если таких нет ищите местного “алигарха” и проводите закупку через его фирмы, но в этом варианте нужны связи у нас к примеру полковник МЧС держит такую фирму.

Что касается работы с интернет магазинами. Вас послали потому что Вы неправильно вопрос задали. У нас есть документ о закупочной деятельности. У вас он свой, но принципы там одинаковые хотя буквы и меняются.
Так вот там перечислены способы закупки и ты можешь закупать любым из способом:

  • запрос котировок
  • срочность
  • совместимость с уже закупленным
  • единственный поставщик.
    и тд.

Для интернет площадок подходят все способы которые я описал выше, чаще всего это через запрос котировок. Раньше было достаточно сделать 3 скриншота с разных сайтов. А у того у кого захотел брать запрашиваете счёт или коммерческое предложение. Ваши службы могут попросить 3 счёта (с апреля вроде 5 надо будет) .
Так как мы под Роскосмосом, то теперь закупка только через договор, либо счёт-договор. Простой счёт не годится. По закону счёт может считаться договором так как там есть все реквизиты предприятий, но наши требуют переименовать “счёт” в “счёт-договор”.
Так что звоните в интернет магазин и просите выставить счёт, проверяете что ваши реквизиты все есть на счету если нет просите добавить и затем просите переименовать счёт в счёт-договор.
Если продавец впал в ступор просишь уточнить у руководителя, тот обычно даёт добро или не даёт. Руководителя волнуют деньги и он обычно соглашается на такие условия.

Так как их это ничем не обязывает, там всё отличие в том что в случае непредвиденных обстоятельств если суд до дело то по договору суд будет идти на нашей территории, а по счёту на ихней. А так как они свои обязательства выполняют и не кидают, то им суда бояться нечего и они смело могут согласиться с такой правкой. И вообще девочки-продавцы в этом не разбираются, да и знать им это не нужно это я вам для общего развития.

А вообще в апреле меняете закон о закупочной деятельности.

1 лайк

Ну да … давайте мы еще будем каждому свой комп покупать. Ну это уже абсурд.
У вас то в москве понятно, деньги мешками на дороге валяются, а у нам тут после вас уже ничего не остается.

Также могу понять что у госкомпаний некоторых может быть несколько разных источников финансирования. Но наше руководство заниматься этой фигней не хочет. Никто не хочет получать лицензии, покупать оборудование и работать с населением на коммерческой основе. 70летнему руководству уже такая каша не нужна. Поэтому скорее всего проблемы от этого и растут.
Но в тоже время работать то надо… и реанимация на мой взгляд это меньшее из зол. Хоть какая то возможность работать на относительно быстрых компах.
Сейчас полкомпании на хр работают. Привыкли уже к таким скоростям. Да и там такие люди что они соображают еще медленнее чем селерон одноядерный. Так что большая отзывчиваость от компа им не нужна.