Шрифты

Привет.

Не совсем уверена, что проблема именно в Юнити, но в AS3 и Хаксе не встречала.

В общем, есть у меня шрифт, он изначально bold. И такая с ним беда: когда, скажем, на польском им пишутся какие-то их особые буквы, которых в обычной латиннице нет, то они пишутся совсем не bold. И получается вот такая ерунда.

Где-то вычитала, что такое бывает, если спецсимволы не включены в шрифт, и надо искать шрифт extended. Нашла, вставила в игру - не помогло. Ну и, кстати, когда я открываю файлик шрифта, никаких спецсимволов я не вижу (может, конечно, они там и не отображаются), только алфавиты и текст про французские булки.

Может, кто-то сталкивался с этой проблемой и поборол ее? Может, у кого-то есть шрифт, который 100% нормально отображает эти особые буквы?

Да, качала шрифт не bold, там нормально отображается. В принципе, логично, потому что и основные буквы не bold. Но, увы, мне нужен именно bold.

Не использовать такие шрифты. Берите только те в которых bold включается опцией.

Это пример. На англ. ОС “The quick brown fox jumps over the lazy dog” :fox_face:

Не смог нагуглить как на винде увидеть все символы поддерживаемые шрифтом.
Как вариант сюда можно загрузить: https://www.fileformat.info/info/unicode/font/custom.htm

Ну, “если бы да кабы…”, как говорится. Проект попал в мои руки гораздо позже выбора шрифта. Почти каждое текстовое поле в игре написано им. И уж точно мне не хочется тратить неделю на манки джоб по переведению опций в болд.

Но на будущее учту.

Впрочем, я бы никогда не сделала так, чтобы основной шрифт настраивался не в одном месте, а по всему проекту.

Прикольная штука, спасибо)
Говорит, что и правда в моем шрифте нет этих особенных букв.