Роутер имеет следующие настройки

Здравствуйте.
Уже две недели общаюсь с техподдержкой Radmin VPN по вопросу, который они никак не могут решить.
За это время они мне уже третий раз скинули вот такую телегу:


Есть следующие варианты, которые однако не гарантируют результат:

1. <blabla полная ахинея>

2. ещё bla-bla

3.Роутер с белым IP адресом имеет следующие настройки NAT:Cone NAT, Full Cone NAT,Address-Restricted cone NAT, Restricted cone NAT, Port-Restricted cone NAT

Когда я переспрашиваю, что значит пункт 3, они игнорируют вопрос.

А что это значит-то? :confusedparrot:

А вопрос то как звучит исходный??
3 пункт вроде как просто перечисление настроек.

Вопрос звучит крайне сложно и запутано. Очень много нюансов. Если максимально упростить, то суть в следующем:

при обращении к файлам в общих папках начинает пропадать пинг. Если перестать обращаться к файлам - пинг снова появляется.

Более подробно здесь:

Что значит “перечисление”? И что мне с этим перечислением делать?

Вообще все как то запутано. Так может где то блокировка какая нибудь срабатывает??

Это то о чем я думаю?? Старая древняя рухлядь?

Ну яж говорю. Даже тех.поддержка не справилась :point_up:

Ну это вполне вероятно. Только где именно? :thinking: Прямого доступа к компу у меня нет. Только через удалённое управление. Вот и приходится лечить болезнь по фотографии :man_shrugging:
Сейчас подбиваю владельца этого компа (мой родственник) на переустановку винды (ну или какой-нибудь live-linux с флэшки запустить). А ему некогда. Он дома почти не бывает.

Это компьютер 2013 года с 8GB RAM и Windows 10 LTSB. Ну да - старая древняя рухлядь :rofl:

Связь то через какого оператора?? Может быть они чувствуют что качается что то тяжелое и блокируют связь??
Или это локалка ??

У того, где не работает - МТС, вроде. И какой-то днище-роутер от ZTE. Там ещё, может, из-за роутера глючит.

Прям так сразу чувствуют, что не успевает и 10 мегабайт пройти?
Остальной интернет нормально работает. Как минимум, входящий трафик быстро идёт.

Компьютеры в разных городах. Была бы локалка, зачем мне тогда хамача и радмин?