Разработка графического контента

Еще одна часть

где автор озвучил речь робота с помощью гугл.транслейта (+ немного редактирования/эффектов)


И еще одна часть

где автор добавил лазерную катану со следом удара с помощью particles system (Trail) Юнити, и сделал босса увеличив размер обычного врага :happymerchant:
И сдвиг камеры вниз и обратно при приземлении после прыжка.

Чего то навеяло воспоминания о Троне. (фильм такой был).
Мне вот интересно а сейчас то возможно ли создать движок который сам бы смог генерировать контент и окружение для игры??
Слышал про процедурные алгоритмы генерации … но как то там все не особо. Вроде видео есть … но так и не видно готовой продукции.
А так представьте игру где каждый новый дандж это реально новый дандж. И несколько разных игроков играя в одну игру будут получать абсолютно разный результат.
Мне кажется это бы взорвало индустрию.

Или уже такое создано и я отстал от индустрии??

Да вроде ж много игр с ней, особенно всякие инди rogue-like.
Но качество конечно вряд ли много где хорошее.

Из самого известного — No Man’s Sky. Там огромные галактики/планеты генерируются.
Сразу после релиза вроде бы отзывы отрицательные были, но потом авторы долго допиливали игру.

Кстати, спорный вопрос. Насколько я понимаю, многие любят обмусоливать между собой любимые игрушки, прохождение уровней, всякие “достижения” и т.п.

Есть разные жанры.
В сильно сюжетных (ака “кинцо”), или во всяких Дарк Соулсах с заботливо расставленным японскими руками хардкором, понятно, что генерировать уровни не нужно.

А в например rogue-like генерация в основе жанра:

Интервью с не-программистом о том, как он создавал игру в RPGMaker’е, и раскручивал её.

Говорит, что значительную часть арта получил бесплатно или за небольшую цену от вдохновившихся людей. Правда он до этого вёл блог и уже была какая-то аудитория.

У меня больше проблема с временем. Есть проекты которые приносят деньги и очевидно что все время тратится на них. И времени на разработку своих идей уже не остается. (((
Так то уже целый вагон своих интересных идей которые все откладываются и откладываются…
Так то конечно можно было бы заморочиться и на закупку ресурсов.
Подсказали тут яндекс услуги. Тоже своеобразная биржа. Разместил там заказ, так нашелся человек который за 5000 готов был разработать анимированных персонажей. Смутило конечно что ценник выставлен без обсуждения специфики персонажей и даже без примерных ТЗ-эскизов.

Здравствуйте! Я не программист. Я художник и дизайнер. И я умею в графический контент. Ищу программиста для реализации своих идей в геймдеве. Разумеется, бюджет можно обсуждать. Как и формы сотрудничества. Можем на основе “алаверды”. Я вам - персонажа, вы мне - мой кусок задач какой-нибудь реализуете.

А чего вообще стоит то персонаж с анимацией 2д.
Например сотрудник космической станции, учёный. Анимация вида бег, спокойный шаг.

Видел на ютубе дофига видео про создание игр за 48 часов (и не только). Там многое (если не всё) вручную на коленке сделано и норм выглядит.