Работа в системе, при наличии пропуска

Товарищи, нужна помощь!
Поступила задача - разработать информационную систему (далее ИС) (какую сказать не могу, это противоречит NDA).
В ИС предусмотрена ролевая политика прав доступа. У организации есть СКУДы, пропускная система. Каждый сотрудник имеет пропуск, на каждый пропуск зашивается куда ему можно ходить.
В разрабатываемой ИС будет авторизация - на столе сотрудника будет стоять аппаратура считывания пропуска. Т.е сотрудник прикладывает пропуск и его авторизует, НО есть еще одна деталь - как только сотрудник убирает пропуск, доступ прекращается. Есть у кого-то идеи как это сделать?

Так а зачем изобретать велосипед? Если уже есть готовые карты контроля доступа, соответствующие оборудование и софт от производителя.

Я с этим не сталкивался, если у тебя есть данная инфа, поделись плз…ссылку например, на источник, производителя

Производители различные, на любой вкус и цвет. Гуглится легко.
Общий принцип работы:
Карты доступа. Виды и работа. Прменение и особенности

Считыватели. Виды и устройство. Работа и применение. Особенности

а ну это то да. Как я и писал, у них есть уже система доступа (СКУДы), и в принципе понятна задача, с авторизацией через устройство (почти как с токенами в ДБО), но туте есть не мало важная деталь - сотрудник кладет пропуск на устройство и работает в ИС, как только он убирает, сразу доступ закрывается.

Так как сконфигурируешь так и будет.
Это как в гостиничном номере. Открыл картой дверь, вошел вставил карту в считыватель возле двери - появилось электричество в номере. Пока карта-ключ там номер с энергоснабжением. Уходишь, забрал карту номер обесточен. Забыть забрать не получится так как эта же карта является ключем от входной двери.
То-есть два считывателя один ключ. Один считыватель от замка, второй для работы техники в помещении.

Я вот не пойму Эту фичу надо реализовать или от нее надо избавится??
РАссказать об используемых технологиях не позволяет NDA а каким образом вам можно то то посоветовать не зная что уже есть.

Вы сами чтоли пишете софт под это дело?? Свой считываель, свой драйвер и своя служба контроля?
Или все таки оборудование общедоступное?

Нужно реализовать данную фичу. Сейчас все на стадии предпроекта, идет обследование. На данный момент у организации есть AD и пропускная система. Нужно это все дело синтегрировать + либо найти такое оборудование, которое будет удовлетворять данной фиче, либо дать справку, что такового нет, тогда нужно предложить вендеров, кто сможет “спаять” таковое.

Ну тупо в лоб это повесить системную службу с высшим уровнем прав чтобы ее никто не мог закрыть. И пусть служба опрашивает ваш девайс на наличие метки. метки нету дает системе команду захлопнуться.

А вообще винда уже такое умеет на уровне вашей AD.

Так что подойдет любой ридер который система будет видеть именно как считыватель смарт-карт. И немного пошаманить с политикой. И все будет работать.

Спасибо за совет. Ознакомился, однако вижу, что реализация “Майков” отличается от того, что нужно. У них, выходит из системы (видимо блочится винда), мне же нужно, чтобы выходило из ИС (завершен сеанс в информационной сиетеме разрабатываемой), а не из Винды.

Тогда ИС должна предоставлять интерфейс соответствующий.