Пустые диалоговые окна QNX(UNIX)

Здравствуйте.
Попалась тут одна проблемка. Есть аппарат с системой QNX. Переустановили специфичный софт , но почему то все диалоговые окна появляются без текста.

Есть предположение что это слетел где то русский шрифт, либо вообще хоть какой то шрифт.
QNX вроде похожа сильно на UNIX. Может у кого нибудь с юниксами что то похожее встречалось?? Можно как то вылечить?? Или хотя бы определить что не так?

Системные логи смотреть?

А не ткнете куда смотреть?? А то я с юникс-системами не очень дружу.

хз, там вряд ли как в линуксах )

https://www.qnx.com/developers/docs/6.4.1/neutrino/utilities/s/sloginfo.html

О-очень большие отличия. Там же Нейтрино, совсем свой велосипед…

Версия QNX шестая или ещё четвёртая?

Я до своей доберусь дня через три, гляну, что к чему. А специфический софт закрытый? Или можно будет попробовать его у себя поставить?

Софт там закрытый это раз. Да еще и софт управляет аппаратом большим. У меня у самого с человеком связь только по скайпу. Можно скрины попросить но на них просто пустые окошки.

Текста совсем нет или какие то символы отображаются?
За Никсы не скажу, а вот в Виндовс с похожим траблом сталкивался. В диалоговых окнах вместо текста появлялись пара квадратиков и вопросительных знаков. Проблема решилась изменением в сторону уменьшения размера отображения шрифта в общих настройках экрана.

P. S.
Пуск-Параметры-Специальные возможности-Дисплей-Масштаб и разметка
Где подобное искать в Юниксе не знаю, но думаю что есть нечто подобное.

Сообщают что вообще нету. просто цветные пустые квадраты.

Думаю, скрины всё же полезно глянуть
Остался вопрос

Попросил образы системы и фотки. Как скинет я выложу.

В общем получиля образ системы. Развернул.
Вот окно пользователя:

Как видно, там вообще ничего нету. Ни меню ни кнопок.
А вот так выглядит учетка сервисного специалиста.

И еще. Не подскажете как тут запускать софт?? Ковырялся с консолью и обозревателем файлов. Но чего то какая то дичь … ((

Посмотрел файл, он пустой совсем. Может как то включить надо?

Может не запущен https://www.qnx.com/developers/docs/6.4.1/neutrino/utilities/s/slogger.html

Такое вот нашел:

Шрифты

Графическая оболочка Photon поддерживает широкий набор типов шрифтов. В среде Photon
должны работать любые шрифты стандарта Unicode.
Файлы шрифтов системы хранятся в каталоге /usr/photon/font_repository. Этот каталог
содержит следующие файлы:

Источник (пункт 9.7.2): Neutrino_Users_Guide_6_5.pdf

Так тут походу сама оболочка и не запускается. Нету кнопки пуск. И не вызывается никакие меню. Даже при нажатии alt+enter

Это из под Рут-а или под обычным юзером?

только под одним пользователем. Под SA все нормально

Может что не так с профилем юзера?
Из мануала по ссылке понял, критичны размещения каталогов юзера.

P. S.
Там есть два режима работы, графический и текстовый. Текстовый так понимаю предназначен для настройки системы…

да файлы в папках одни и те же. содержание файлов тоже.
Что показать?? как проверить вашу версию?

Я бы поробовал добавить нового пользователя. При первом входе нового пользователя, по логике, будет предлагаться настроить окружение…