Программист из сан франциско с угнетенным голосом

Всем привет есть видео из ютуба программист из сан франциско ролик называется программирования vs индустрия где он
рассказывает что индустрия и программирования это разное что для хобби нужно программировать без платно а если
программировать за деньги то есть работать то это мучения и садомазохизм что якобы очень токсичное начальство и изо этого у программиста выгорания и он становиться инвалидом так по мне в любом виде сферы есть выгорания но у меня такое чувства что он с кем то конкурирует и не хочет чтобы лди шли в it что якобы его заменят и он останется без работы есть ли в его словах правда что якобы работа в it это мучения и он еще говорит таким депрессивным голосом что отбивает цель интересоваться программированием и вообще it мне как то без разницы если мне нравиться программирования я и так буду программировать и не кого не слушать но все же есть кто то бросает это дело и перестает учиться посмотрев подобные видео прав он или нет про токсичность в it ?

есть кто то бросает это дело и перестает учиться посмотрев подобные видео

Людей, которые бросают из-за чего-то мнения, - нет. Но люди которые вообще бросают - есть. Дело в том, что кроме программирования есть множество других очень интересных специальностей. И с возрастом о них о всех слышишь, и хочется тоже поизучать. Мало-по-малу, и времени собственно на программирование не остаётся. Кроме того, меняются лидеры, меняются предпочтительные технологии, и однажды уже лень переучиваться.

Не знаю такую профессию если только что не будь в сфере художества и тп искусства на пример но они мало оплачиваемые да и программист не когда не останется без работы такого мало где встретишь

Голос как голос, не все ютуберы обязаны быть как ведущие шоу для детей и прочие Влады Бумаги )

Не знаю такую профессию

Просто малый жизненный опыт. Тут ничего сделать нельзя (точнее можно, но времени потребуется много :slight_smile: )

Справочники разные есть, может быть широкий круг знакомств. Консультанты, серийные предприниматели, евангелисты, это только кажется, что люди одинаковые, а на самом деле все разные.

Ну может для вас нормальный голос но мне как то не зашел чувствуется депрессия и безнадега да дело даже не в этом а в том что он вещает как будто программирования на работе это ад адский :rofl: :rofl: :rofl:

Ну если не нравится Jira, тикеты и кучи менеджеров, то можно не в фейсбуки и банки идти, а в небольшие ламповые компании с адекватным начальством ) Не обязательно стремительно бегущие к успеху стартапы, там как раз часто много стресса и жестких дедлайнов.
Индустрия большая и можно найти что-то подходящее для себя, особенно если уже есть опыт.

Как раз с джирами, тикетами и кучами менеджеров удобнее. А в маленькой компании ни инфраструктуры, ни руководителя, который вообще понимает, что ты делаешь. Да и не нужны маленьким компаниям свои продукты, им надо кастомизировать покупные, типа 1С.

Так продукты можно не для себя создавать.