Программа для автоматизации работы с INSTAGRAM

Доброго времени суток господа Программисты!
Пишет вам типичный ламер, нуб и тд.
Причина моего к вам обращения заключается в следующем. Я увлекаюсь SMMтематикой(развитие в соц сетях)
А именно развитием в инстаграм! И так уж вышло что я пришел к выводу что автоматизация всех приемов работы просто необходима, так как писать и жмякать нужно очень много. Подумав решил поискать специализированный софт. Однако был расстроен полным отсутствием нужного мне ПО. Точнее в сети есть программы позволяющие выполнять некоторые действия. Но они либо криво работают, либо стоят непомерно дорого и все равно криво работают. Плюс ко всему некоторых функций нужных мне попросту нет ни в одном приложении из ныне существующих. Так же должен согласится что для отдельных действий есть отдельный софт. Однако это крайне не удобно, иметь несколько активно используемых программ. И уж тем более не хочется каждый месяц оплачивать по 10-15 подписок стоимостью по 600-1500 рублей.
И по итогу хочется иметь одно дэсктопное приложение позволяющее:
Делать постинг с ПК
Писать тексты для постов
Собирать активную аудиторию по:хэштегам
лайкам
комментариям
подписчикам
Выполнять автоматически постинг в нужное время( должна быть возможность иметь в запасе 5-10 запланированных постов которые программа опубликует в заранее установленную дату и время
Выполнять автоматическую подписку на собранные аккаунты выше приведенными методами
Выполнять автоматическую отправку сообщений в директ всем новым подписчикам
Выполнять автоматическую рассылку всем активным подписчикам подопечного аккаунта.
Выполнять автоматическую отправку комментариев под посты с нужными тэгами.
ТТак же программа должна писать комментарии четко по теме тэга. То есть нужна база тематических
комментариев.
Не плохим дополнением послужит окно аналитики. Охват, вовлеченность.

Все это сообщение прошу не расценивать как: Э прогеры напишите мне сложную прогу.
Это скорее описание моей цели, прошу вас наставить меня на путь истинный. Дать направление куда смотреть.
Не хочется учить весь язык PYTHON ради одной узконаправленной программы, аналоги которой я врятли стану писать в будущем.

Думаю не лишним будет упоминание того что я не зарабатываю этим. Мне просто очень интересна тема развития в соц сетях.

Короче хочу создать четкий продукт которого нет. И приму от вас любую помощь. А если ктото выступит наставником или учителем то я буду безумно рад подобному исходу событий!
С наилучшими пожеланиями Александр

Потому что это не так просто, Инстаграм наверняка препятствует ботам + надо постоянно обновлять программу когда что-то сломается после обновлений Инстаграма.

“весь язык” это мелочь, еще нужно кучу штук вокруг этого, начиная с основ веб-разработки/отладки (DevTools, …), HTTP и т.п.

А не получится сделать это все по типу автокликера? но не фактическими кликами по экрану, а фоном. Насколько мне известно каждая кнопка имеет свой адрес. Так что если запрограммировать приложение таким образом чтоб оно при выполнении задачи пользовалось исключительно адресами кнопок?
Надеюсь я понятно написал


Есть возможность пообщатся в ватсап,вк и телеге?

Ну так вот кнопки и будут периодически меняться )


Да, в целом есть два способа автоматизации:

  • Отправлять нужные HTTP запррсы.
  • Selenium (библиотека для автоматизации браузеров).

Первый может быть будет реже ломаться при обновлениях Инстаграма, но сложнее реализовать, надо долго изучать код, запросы.

Но как минимум это нужно в обоих вариантах:

где можем оперативнее пообщется? соц сети, месседжеры

Форум чем не устраивает?) Тем более в сравнении с соц. сетями, тут ничем не хуже оповещения, авто-обновление содержимого страницы и т.д. :slight_smile:

Я не хочу в этом проекте участвовать, просто подсказал направление.

я понял. спасибо

А как по мне так интернет ресурсы и так забиты всяким мусором. Зачем ещё одного бота плодить?

Суть этой проги в более широком функционале! И в адекватной реализации.