Про функционал нового форума

А тут новые темы (темы с новыми сообщениями) как-то будут подсвечиваться, а то я вижу только так:

В списке разделов наверно нет? Как и везде.

В https://www.programmersforum.rocks/latest и т.п. да, даже без обновления страницы.

Это вот эта ссылка:

Да, или сверху еще её добавил.

Ага. :+1: “Новые сообщения” в правом углу возле профиля.

Алекс, а ты ещё синхронизацию настроил что ли? То есть, я верно понимаю, что любое сообщение, добавленное на старом форуме (в доменом третьего уровня) автоматически попадает сюда?

Нет, для этого не настраивал никакой автоматизации.

Просто вручную экспортнул и запустил скрипт импорта. https://github.com/AlexP11223/discourse/blob/mybbru/script/import_scripts/mybbru.rb

Дублироваться уже импортированное не должно. (в БД сохранены старые id юзеров/тем/постов)

А еще, можно сделать как-то, чтоб информация о том, что мне здесь ответили, не приходила мне на почту?

Внизу кнопка Наблюдать
И в профиле Почта и Уведомления.

Спасибо)

Мне нравится в этом движке, что прямо из почты можно отвечать, не открывая новые вкладки браузера. Иногда это удобно.

1 лайк

Спасибо за информацию, не знал.

1 лайк

Попрактикуем общение. А почему тема доступна только по ссылке и исключена из общего списка?

Не исключена вроде бы, просто такой цвет у прочитанных. Исключены например описания разделов “About …”. About the Статьи на [около]программистскую тематику category

9 пост был перенесен в новую тему: Про оформление и полезность темного стиля

Если я пролистал тему до самого низу и хочу перейти на главную страницу, то должен подняться вверх на начало и там нажать на Discourse?

Сверху всегда висит ссылка Новые сообщения + можно нажать лого Дискурса чтобы перейти на главную (разделы).
Если нажать на название темы сверху, то откроется начало темы.

верхняя панель закреплена = Fixed (у меня, по крайней мере) она неподвижна.
поэтому значок лого Discourse доступен всегда, перематывать наверх не нужно.

кстати, в будущем надо, наверное, заменить лого Discourse на лого сайта. У нас же будет своё лого? :wink:

Если кто-то умеет рисовать :wink:

разберёмся, думаю. Тут идея нужна (эскиз/набросок), а уж того, кто сумеет это нарисовать - найдём, думаю.