Про диреков компаний ЖАДНЫХ в плане денег

Так тут требуют опыт )

Хотя большинство требований в вакансиях это скорее описание идеального кандидата. Так что не получив откликов от людей с опытом может возьмут и без опыта.

Сомневаюсь. Скорее, просто наглый ушлепок, который только-только на свои собранные 10к баксов открыл фирму, а до этого вообще дела с айти не имел.

А вообще в прошлой фирме, где я работала, тестировщикам так и платили. Неплохим, между прочим, тестировщикам. Но офис их был в крохотном городке, где других айтишных фирм не было, так что им особо выбирать не приходилось. Но как по мне это свинство.

Еще было забавно, когда я уволилась из-за маленькой зп и переехала в Киев, а после декрета меня схантила старая контора. Предложили вполне киевскую зп. Ничего себе, думаю, фирма-то о сотрудниках стала заботиться. Но нет. Оказалось, что такой особенной была я и еще несколько удаленщиков. Тем же, кто остались на месте, за два года подняли зп совсем немного, и получилось, что мой бывший лид, намного более опытный прогер, получал в три раза меньше меня.

Ну так-то у наших уборщиц чуток поменьше. Но есть пример на $250 за два-три часа в день.

Это когда мамка с папкой обеспечивают. Скажем так, в Киеве на 250 не очень-то сладко живется, даже если не учитывать аренду.

Есть наглецы и меньшее предлагают. Тут наверное упор на совсем дилетанта-авантюриста.