Про буллинг в школе

В этой теме хочу поговорить про буллинг в школе (университете и т.д.). К сожалению меня не обшел булинг в моей жизни.Было это в 10-11 классе.Также отложило отпечаток на начальные годы жизни.Сейчас мне 32.Уже как-то все забылось.А вы сталкивались с буллинг в жизни?

Если и сталкивался, то уже забыл :slight_smile:

Алар на старом форуме пытался после ухода, но чот его не особо поддержали :smiley:

10 класс это не начальные годы жизни ))

В 10-11 и в институте был слишком высокий порог вхождения.

Что-то не понял юмора…
Боулинг и боулинг. Какой тут может быть отпечаток?
Захотел развеяться отвлечься от суеты, арендовал дорожку отвлекся.
В чем проблема то?

не “боулинг”, а “буллинг”. Раньше это называлось “травля”.
посмотрите, например, советский фильм “Чучело”

@LiAN, или это был сарказм/юмор?

Аааа… Не верно прочел. Видимо старею.
Так за такое и по фейсу схлопотать можно. Толчешь фейс лидеру на глазах группы поддержки и проблема на 80% решена. Далее у же мелочи.

P. S.
Жестоко, но эффективно.

Дык это уже Поступок, при чем с большой буквы. А способных к поступку не травят. А сколько их, способных к нему, в юном возрасте? То-то и оно

Так и не уверенный в себе индивид на такое способен. Нужно только своевременно ему подсказать.
Ради такого дела можно с-пол годика и к тренеру по самбо походить.

Какой Алер … Не кто не имеет права так наезжать на человеку… и то если это НЕ заслужено , не понимает надо прямо на голове ударить чем попала :sweat_smile: камен-ом тоже можно :wink: Я его не знаю…
Что касается на старом форуме было “объявления” для поддержки форума и для хорошее настроение модераторов перечислили деньги… Не знаю это деньги дошло или нет до модераторов ?! Но я перечислил именно для вас от души… и всегда вспоминаю Stilet Виталий его звал если не ошибаюсь, много раз помог - подталкивал очень хороши человек… Но , как я знаю это Алар довел его до такого степени что Stilet ушёл из форума… Всё будет нормально… Желаю всем хорошего дня :wink:

Да, он разделял их среди тех, кто выразил желание их получать.

:joy: Я понял… нечего бывает :wink:

Так а лидер может уже десять лет ходил :kolobokgopnik:

Ну и не всем поможет это, например, может у человека какие-то проблемы со здоровьем, инвалидность и т.д.

А в случае кибербуллинга еще и найти и добраться надо ))

Это почти бесполезно. Если изначально издевательства терпеть, то последующее сопротивление вызовет больше злобы и агрессии (потому что как это так - терпила начинает выеживаться). И тут уже полгода самбо не помогут против разъяренной толпы. Так что или отгавкиваться СРАЗУ, пусть даже и без самбо за плечами (получать, конечно, по мордасам), или терпеть до конца. Ну или искать супер-силу.

Кстати, игнорировать (что любят советовать абсолютно ВСЕ) тоже не поможет.

Меня долго булили в детстве, как самую младшую на улице. А еще, как и большинство 5-7 летних детей я реагировала плачем. Вступиться, конечно, за меня никто не вступался. Ну вот такие охрененные были у меня родственники. В один прекрасный момент бросилась с кулаками на самого задолбавшего чувака, порвала ему майку. Он разбил мне нос. Тогда уже моя маман соизволила вмешаться и поговорить с его родителями. В общем, меня как-то трогать перестали. А я поняла, что кидаться на чуваков, которые старше на 5 лет и крупнее в два раза - больно, конечно, но эффективно.

Еще несколько раз меня пытались травить в школе/лагерях, но я в ответ выдавала такую агрессию, что они явно думали: “связываться с такой безбашенной себе дороже”, и как-то вся травля утихала.

Конечно, лучше всего работает сатира в сторону агрессоров. Тут даже сильнейшего можно “уложить на лопатки”. Но, увы, с этим у меня всегда было плохо.

2 лайка