Postman не отправляет запрос (или не принимает ответ?)

Есть такой замечательный и любимый многими сайт xhamsterlive. Если набрать его в поисковике, поисковик находит его русскую версию. То есть https://ru.xhamsterlive.com. Но сайт, естественно, заблокирован. Когда именно его успели заблокировать - хз (да и не важно). Но прикол в том, что если вручную заменить ru на что-нибудь другое, типо nl, - всё прекрасно работает. Даже без прокси-сервера. Отлично заблокировали :grin: :+1: Работает даже дефолтная Омериканская версия, то есть вообще без указания страны - https://xhamsterlive.com. При указании некоторых стран, например co en uk ua ne - автоматически перебрасывает на дефолтную версию. А, например, nl - не перебрасывает.
Так о чём это я :thinking: Ах да :bulb: API! :point_up: У этого замечательного сайта тоже есть API. Куда же без него? Если нажать F12, можно посмотреть все запросы, которые отправляет браузер. Среди них можно найти такую интересную штуку:
https://nl.xhamsterlive.com/api/front/v3/models/search?query=gusy&...
Если вставить это в Postman - всё прекрасно сработает и выдаст список гусей.
Если начать менять страны, например заменить nl на uk (или вообще убрать страну) - то не сработает. На одних странах в Postmanе блок response вообще пустой. А на других Postman рисует космонавта и пишет Could not get response. Error: read ECONRESET, View in console.
Но при этом, если скопипастить запрос в адресную строку браузера, то там всё работает. Без прокси-сервера. Ответ приходит :man_shrugging:
Почему в Postmanе работает не со всеми странами, если в браузере с ними работает? :thinking:
Загуглил список сокращений стран. Попробовал ввести несколько. В Postmanе получаю ошибку HTTP 302. В заголовке Location написано, что идёт перенаправление на дефолтный https://xhamsterlive.com, а он в Postmanе не работает. Работает только nl потому что не перенаправляется.
Кажется, дошло :bulb: Не у всех стран есть версия сайта на своём языке. По-этому, перенаправляет на дефолтную (Омериканскую). Например, nl pl de есть и они в Postmanе работают.
Но почему не работает дефолтный (Омериканский), если в браузере он работает? :thinking:

Может что-то не так указано в постмане?
У меня не выдает ошибок без страны.

А Postman какой? У меня 7.36.-47. Более новые абсолютно не юзабельны. Там, зачем-то, регистрацию требуют. В оперсорс программе, Карл! :man_facepalming: :clkolfool3:

Внизу есть кнопка, чтоб пропустить

Не. Там когда пропускаешь, доступна только одна вкладка. Чтобы создать больше - нужна регистрация.

:thinking:
image

Я полгода назад обновился на какую-то (просто чтобы апдейтер заткнулся). А мне написали что-то типа “Зарегистрируйся или юзай одну вкладку, лох”.
Я выматерился и скачал седьмую portable.

Из программы на C# тоже ошибка. Может с заголовками что-то не так? Покажите, какие у вас заголовки в Postmanе.

Стандартные только.

image

Скачал последнюю версию. То же самое.

А с впн? Может как-то связано с блокировками.

У меня же нет впн :man_shrugging: Только плагины к браузерам.

Что-то странное происходит. Похоже, что Омериканский тоже заблокирован. Проверял на трех компьютерах. Запросы уходят только на одном и только из Firefox. Из других браузеров ни сам сайт, ни его API не работают.
Выходит, что именно на этом компе как-то интересно заглючил Firefox :dizzy_face: Сейчас перепроверил. На нём свободно открываются русская и Омериканская версии. Хотя плагины VPN отключены. То есть, в браузере плагины активны. А в самих плагинах связь с VPN отключена (включаю только когда надо). В Browsec есть функция автовключения при заходе на определённые сайты. Но в бесплатной версии можно добавить только один сайт. По-этому, он у меня на рутрекер настроен.
Тогда каким образом браузер так прикольно заглючил, что сам обходит блокировку xhamsterlive? :dizzy_face: Как он это делает? :thinking:
Насчёт Postmanа. Я помню, что у меня стояла 7 версия и постоянно задалбливала с обновлением. Я обновился вроде на 9ую и почему-то там нельзя было создавать вкладки. Точно не помню, почему. Там что-то про регистрацию писали. А вчера скачал с гитхаба 10.0.1 portable и всё норм :man_shrugging: Я хз почему так.

А ещё у меня на этом компе без VPN не грузятся некоторые сайты, такие как jobtools.ru htmlbook.ru kremlin.ru :grin:
Чёто с роутером походу :thinking: Омериканские хакеры взломали мой роутер :rofl: