Посоветуйте материалы по разработке чат ботов на питоне. Когда можно начинать брать заказы на фрилансе?

Посоветуйте курсы, статьи, книги по разработке чат ботов на питоне.
Через сколько можно уже начинать брать заказы на фрилансе?
буду благодарен

Каких именно? Они ж разные бывают, от просто реагирующих на команды до AI для общения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальный_собеседник#Виды_чат-ботов

Думаю в любом случае надо начать с просто общего изучения программирования.

Да хоть с первого дня, если есть кому перенаправить :happymerchant:

Не уверен, что это сильно востребовано на фрилансе. И вкатиться новичку думаю не легко, потому что это сложная задача затрагивающая много областей (смотря что бот делает). Надо создать портфолио в виде хотя бы нескольких проектов для себя созданных во время учебы.

Вообще я считаю, что фриланс это так себе цель.

Иногда и не фигня, только в качестве заказчиков часто менеджеры перекупщики занижающие реальную стоимость проекта вдвое-втрое. Но изредка, очень. Бывают и реальные пректы. Но, да. Фриланс не то пальто как для жизненной цели. Больше подходит для базовых задач в самообразовании.

это не цель. на время карантина решил подзаработать :sweat_smile:

Не обидно продавать свое жизненное время на фрилансе за мизер?
Хотя если как подработка на время карантина при отсутсвии доступа к основной деятельности, да плюс в целях самообразования. Возможно к рассмотрению.
Только вот пока:

изучим все ето, карантинное желание фриланса может улитучеться. :slight_smile:

1 лайк

Проблема в том, чтобы найти их и пробиться через толпу желающих.

Поэтому когда фрилансеры говорят, что берут xx$ в час, то нельзя тупо умножать это на 170, сравнивать с обычной зп и бежать на фриланс )
Особенно без опыта/рейтинга, можно неделями искать любой первый заказ.


Так что да, если с деньгами особых проблем нет, то есть более эффективные способы самообразования. Опенсорс, курсы, интересный проект лично для себя, …

Ну разве что заодно хочется прокачать и умение общаться с заказчиками )

:slight_smile: первый заказ делаем за печеньку-отзыв, не важен объем.
А далее уж как пойдет.

Сейчас, в карантине, заметил частый буст захода на площадку одну. В чела 3 дня жизни на площадке - 15 отзывов и от в топ10 категории. Но ето если цель работы на площадке, а если что-бы подзаработать, то, может, за время изучения нового и карантин снимут и все вернется на круги своя.