Polaroid pro notebook 14 драйвер

Ребята здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти драйвер для этого ПК не как не магу “звуковой драйвер” установить


А проблема в чем? Что-то не работает? Какая ОС?

Обычно ж ОС сама всё устанавливает (если не слишком старая относительно устройства).

Попросили переустановить ОС и до переустановки тоже не было “звуковой драйвер” я установил Windows 10 Pro Wi-FI драйвер установил из DRP_15.10_DVD но “звуковой" не как не магу найти. искал по SN и по Model нечего не магу найти

Обычно да я знаю. На этот модель нет. и это не старая ПК

Там где-то должна быть написана модель звукового чипа (типа Realtek 12345), можно по ней поискать.

Или в техподдержку писать https://polaroid.tech/gb/forms/1/contact-1

Кто меня ответит за этого ? Если бы они были нормальны как другие ASUS, Acer, PHP и.т.г то они на свой сайте выложили драйвер для скачивание. Я искал на этот сайте -нету драйверов

Ну вдруг ответят, почему б не попробовать )

Есть невероятно жуткая и опасная вещь https://driverpack.io/ru
С ней надо быть крайне внимательно иначе на комп навесят все что только существует в интернете. Но если в самом начале успеть нажать серую надпись на сером фоне “Режим эксперта” то можно найти раздел драйверов и там выбрать и огромной базы драйвер.

А еще на сайте если внимательно поискать можно найти поле поиска по идентификатору.
А там надо на странице мотать вниз и будет прямая ссылка на архив содержащий только драйвер.

Но повторюсь действовать надо крайне аккуратно. Это решение можно назвать нежелательным ПО. Одно неловкое движение и на вашем компе будет установлено все. Начиная от браузеров и яндекбаров и заканчивая всеми существующими антивирусами.

Раньше решение было очень полезным но сейчас… Но если аккуратно то в принципе можно найти драйвера на самое древнее оборудование.

Если будет установлено всё это хлам, То его можно просто удалить да ? Я больше 15 раз пробовал установит разные ОС: Windows 10 обновит и ОС: Windows 11 обновил и это силка тоже. Но, без результатов

На древнее оборудование я помню что раньше читали модель мазерборд через Everest или разобрали ПК и читали маркировка микросхемы и так искали драйвер. На древнее оборудование было понятно и замаркированы всё. А сейчас что собирает китайцы ?! Экстрасенс не узнает :sweat_smile: Я пробовал из этого сайта тоже - ничего не получилось - отдаю хозяину и пуст идиот дальше.

ID оборудования то какое??

Последний установка ОС и обновления, Вроде “звуковой драйвер” установлен но все равно звук нету, наверно потому что надо ещё установит другие др. “камера и неизвестный др”






Нужен DeviceID неизвестных устрйоств. Вы не тот параметр показываете.
А звука может не быть потому что сам динамик не рабочий. Или он работал ??

Установил по DeviceID неизвестных устрйоства да, Спасибо да… Но звук нету. смотрите https://cloud.mail.ru/public/JAtG/bzCfq6HhY

Я думаю что переустановит ОС заново и скачать драйверов по DeviceID как вы научили

Работал или нет - я не знаю, потому что - не было установлен драйверов. Вам спасибо что показали как надо искать - я переустановлю ОС и заново буду скачать все драйверов - как вы показали и напишу что получится в итоге.