Подскажите какой язык выбрать для разработки 3д игр

Хочу заняться разработкой игр в формате ММО. Но проблема такая я не знаю программирования и не знаю какой язык лучше всего выбрать. Кто говорит что Пайтен хорош для новичков,но не нашел информацию что на нем пишутся 3д игры , С++ он сложный но он используется во многих движках , С# используется для игр на движке Юнити, но у движка говорят проблемы с ММО играми. Помогите выбрать язык и пожалуйста оставьте ссылки на сайты для самостоятельного изучения языка с минимальными вложениями или бесплатным контентом помогающим освоить язык. Заранее спасибо .

Очередной убийца ВОВ? Он уже не дождался и самоубивается :kolobok:

Гугл выдал https://www.panda3d.org/

Но вообще надо скорее не язык выбирать, а движок. Самые популярные и бесплатные: Unity, Unreal.

Какие именно проблемы?

В любом случае начинать изучение надо с какого-нибудь пинг-понга и т.п., а не целой ммо )

Ну а потом если вдруг окажется, что действительно лучше взять другой движок, то переход будет не таким уж сложным, потому что основы будут уже изучены.

А концепт игры то есть?? Сюжет, модели, взаимодействия с пользователями, диалоги и прочий контент? Идеального языка или движка нету.