Подключение к Interbase базе из delphi berlin, Создание таблицы. Кто может помочь?

Скачала базу данных, но есть только пароль и и логин и delphi berlin firemonkey. Приложение ложно сохранять строки в базу данных. Подключение через FireDAC компоненты. Раньше в приложение пользовалось базой данных нужно Access заменить на Interbase

http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Berlin/en/Connect_to_InterBase_(FireDAC)

а где взять вот эти:

  • Сервер InterBase :
    • Win32 : библиотека GDS32.DLL для подключения к серверу InterBase, рабочему столу или разработчику из приложений x86.
    • Win64 : библиотека IBCLIENT64.DLL для подключения к серверу InterBase, рабочему столу или разработчику из приложений x64.
  • InterBase ToGo :
    • Win32 : библиотека IBTOGO.DLL для работы с базой данных с использованием встроенного InterBase ToGo из приложений x86.
    • Win64 : библиотека IBTOGO64.DLL для работы с базой данных с использованием встроенного InterBase ToGo из приложений x64.

файлы

Наверно установить Interbase (в установщике Дельфи вроде был пункт) и найти где-то в его папке.

у меня есть компоненты на в кладке интербейс что дальше делать

Алекс писал не про компоненты, а про сервер Interbase. Не знаю, как в берлине, но раньше он устанавливался вместе с дельфи 7 (под XE и далее я просто не обращал внимания, есть он или нет :frowning: )

Но вроде отсюда можно: https://www.ibprovider.com/rus/download_interbase.html

Посмотрел на 10.2 Токио - в установщике ИБ есть
изображение

мне нужна база для сохранения строковых данных возможно без сервера обойтись?

Если Вы строки только хранить планируете - можно и текстовым файлом обойтись.
Какие операции, кроме хранения, Вы хотите выполнять?

отображать в таблице и предавать через сокеты тсп севера строковые данные

InterBase ToGo видимо как раз это и позволяет.

обнаружила здесь
C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\InterBase\redist\InterBase2017
потом в проект их добавить или в папку со средой

Что именно? DLL?
По ссылке ж написаны варианты:

  • a folder listed in your PATH environment variable (for example, \SYSTEM32).
  • your application EXE folder.
  • any other folder and specify in FDDrivers.ini

То есть проще всего в папку с программой (.exe).