Почему меня банят сами знаете где и как разбаниться?

Не знаю даже, с чего начать…
Короче. Где-то в феврале зарегистрировался я, значит, в запрещенной в россии организации (сами знаете какой). Теперь, по закону, пользоваться ей как-бы вроде можно, а писать название - нельзя. Как в анекдоте - жёпа есть, а слова нет.
Естественно, я за это время ничего не постил и не собираюсь. Я не для этого регистрировался. Я просто подписан на два с половиной человека и всё.
Ну и вот, короче. Прикол в том, что примерно через два месяца меня там тупо забанили. За что - хз. Просто зашел, а там написано что-то типа “Ваш аккаунт был заблокирован навсегда, блаблабла, не пытайтесь его восстановить.”. Я такой офигел, выматерился, и создал второй аккаунт.
Неделю назад зашел, скачал видосик - ок. Открываю второй видосик - не открывается. Обновляю страницу, а там написано что-то типа “Ваш аккаунт заблокирован для вашей безопасности” и кнопка - “Разблокировать”. Точно не помню, что именно было написано и как называлась кнопка. Я на неё нажал и мне написали “ваша заявка будет рассмотрена в течении 24 часов”. И прикольно - это всё на русском без ошибок. Я опять офигел, выматерился, и создал третий аккаунт (который ещё пока не успели забанить).
Вчера с ноутбука попробовал зайти в тот, который заблокировали с целью обеспечения моей безопасности (собственно, они правы. Нет аккаунта - я в безопасности :rofl:), а там написано:

Your account has been disabled for violating our terms. Learn how you may be able to restore your account. https://help.instagram.com/521372114683554

Если перейти по ссылке, пишут следующее:

Your account has been disabled for not following our terms. You won’t be able to log into this account and no one else will be able to see it.
Some of the things we don’t allow include artificially collecting likes, followers or shares, posting repetitive content or repeatedly contacting people for commercial purposes without their consent.
If you think this was a mistake, please let us know.

Если нажать let us know, то открывается страница:

То есть, я так понимаю, этот аккаунт ещё не совсем забанен и его ещё можно попытаться восстановить.
Собственно вопрос: Почему меня банят, если я вообще ничего не делаю? Другие вон почти каждый день что-то постят - и ничего. Я уже заходить боюсь - вдруг опять новую почту регать придётся.
Что теперь делать, чтобы разбаниться? Что писать в поле country? Я же через прокси-сервер регистрировался (какой - не помню). Значит, я, по-идее, не русский :grin:
Только не надо писать “Забей на инстаграм, нафиг надо”. Яб забил, если б не эти два с половиной человека.

Так а поддержка ничего не ответила?) Что с заявкой?

Ну на почту ничего не приходило. Даже уведомление о факте блокировки не прислали. Если честно - не помню, какие аккаунты на какие почты я регистрировал и что именно вводил в качестве username (помню только примерно). Я же не думал, что меня будут блокировать за ни-за-что.
Проверил все почты. Там только письмо с кодом подтверждения регистрации и письмо с уведомлением о первом логине. Больше ничего нет.

Ну я ведь тормоз, сами знаете :man_shrugging: Я кнопочку-то неделю назад нажал, а залогиниться попробовал только позавчера. При логине пишет вот это:

и т.д.

Ответили что-нибудь?)

Вроде как и правда банили часть пользователей из РФ непонятно почему.
Гуглятся такие новости:

Может какой-то неудачный прокси/впн, которые спамерами и т.д. использовался ) Ну или что-то другое связанное со сменой IP показалось роботу подозрительным.

Неа. Либо я чего-то не понимаю.

Я же не из россии. Я из прокси-сервера :grin:

Ну так а чо с этим делать? Их бесплатных не так-то много осталось. Один умирает - другой появляется. Блокируют же не сразу, а примерно через два месяца.

И еще, при попытке на кого-нибудь подписаться, иногда появляется такое чюдо ЫнжЫнерной мысли:
screenshot 2022-05-05, 15-39-12_trim

то есть, опять смысла нет. Они не дают мне подписаться для моей безопасности :man_facepalming: :man_with_turban: :confusedparrot: :clkolfool3: Очень редко на кого-то подписываюсь. Но когда надо - и то не дают :japanese_goblin: Может сервер сменить (или пол)? :thinking:
Однако, если повторять попытки каждый день, то, в какой-то момент, прокатит. Но потом, всё-равно, заблокируют.

кстати :point_up: Сейчас случайно заметил, что при появлении этого чюда браузер в ответ на POST-запрос получает вот такой JSON:

{"message":"feedback_required","spam":true,"feedback_title":"Повторите попытку позже","feedback_message":"Мы ограничиваем некоторые действия, чтобы защитить свое сообщество.","feedback_url":"repute/report_problem/instagram_follow_users/?violation_type\u0026responsible_policy=Ig.Policy.Engagement.TallyCluster.IPSpacesSessionNoVerifiedCountryFollow","feedback_action":"report_problem","status":"fail"}

"spam": true :dizzy_face:
Но почему? Яж не спам. Значит меня скоро снова забанят (я вчера уже новую почту зарегал для нового аккаунта). Как этого избежать?
Может фотки постить надо, типа для симуляции активности?
Сейчас попытался запостить фотку кота - не получилось. Попробовал ещё раз - не получилось. Отключил adblock - и тогда получилось.
Может это всё тупо из-за АДблока? :thinking:

Брать платные?)
Это и для безопасности лучше.

если бы я был в состоянии за что-то платить, проблемы бы не было.
А если не в этом причина?

Да нафига мне безопасность в этой запрещённой организации :rofl: Яж говорю - подписан на два с полловиной человека и ничего больше не делаю.

Зависит от способа получения прокси.
Если какое-нибудь расширение браузера/приложение, то мало ли что еще оно делает или внезапно решит делать после авто-обновления.
Ну и другие вкладки браузера наверно ж тоже открыты )

Если я спам, почему сразу не банят?

Ну может, чтоб помучались, не сразу побежали регить новый акк ) shadow ban и т.д.

И мало ли что этот spam значит на самом деле, может просто временные ограничения.

И там ещё код возврата 400. Это значит Bad request. С чего бы это?

Ну оно видимо попыталось сделать что-то, а сервер отказал, и объяснил почему клиент плохой )

И там ещё в этом JSONе есть вот такая фигня: IPSpacesSessionNoVerifiedCountryFollow.
Почему NoVerifiedCountry-то? :man_shrugging: Какая верификация ему нужна? Я же в этот аккаунт только из Германии захожу (Франкфуркт на Майне). Майне кляйне :rofl:

Ну так-то да :thinking: Логично. По-идее, нужен отдельный браузер.
Кстати, я вчера узнал, что наши надмозги блокнули сайт тор-браузера :man_facepalming: :clkolfool3: Но при этом, на софтпортале можно без проблем скачать его последнюю версию. Это чё, троллинг такой? :trollfaceparrot: Браузера нет, но вы там держитесь. И, вероятно, есть ещё куча мест где можно. И он ещё даже работает.
Уж не знаю, стоит ли заходить через него в эту организацию. Вдруг они тор-браузер тоже не любят и сразу забанят :man_shrugging:
Они бы хоть причину писали. Чтобы я знал, в чём проблема.

Вот, а сегодня я нажал кнопочку и оно просто сработало :man_shrugging: Теперь остаётся только ждать, когда придёт бан.

xxdr4kH-2yE

Так тогда и реальным спамерам будет проще настраивать ботов )

Ну так заставили бы миллион капчей решить, СМСку отправили или ещё как-нибудь.

Сегодня зашёл, а там пишут, что опять заблокировали. Но теперь предлагают решить капчу. Потом предлагают ввести почту (туда приходит письмо с кодом подтверждения). Только не понятно, почта любая нужна или обязательно та, на которую регистрировался. Потом просят мобилу для СМС. Тоже не понятно, какая мобила нужна. Видимо, любая. При регистрации, вроде, мобилу не просят.
И всё. После этого доступ сразу появляется. Видимо, они совсем недавно изменили процедуру рекаверинга :thinking: А на почту приходит письмо с текстом:

Hi nonamerossian,

It looks like your account was disabled by mistake. Your account has been reactivated, and you should now be able to log in. We're sorry for any inconvenience.

If you have any issues getting back into your account, please let us know.

Thanks,

The Mutherfuckers Team

И такая фигня уже второй раз за день. Оба раза проканало.