Перелогиниться в удалённую учётную запись

Проблема точно такая же, как здесь
https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/3d992dc2-1e7a-4d91-a5b2-b34bbf588e24/10571084107710851072-10901077108210911097107710751086?forum=windows7ru
Не вижу смысла копипастить.
Я сделал как написано, но теперь мне не предлагает логиниться, а просто пишет Нет доступа к \\имя_компа.
smb-error

Что теперь делать?

Значит исчерпан лимит доверия.
Искать альтернативы, импорто-замещение…

О! :dizzy_face: А сейчас он взял и просто зашел, не предложив залогиниться! Как? Почему? Я же данные для входа удалил!

Я понял. Это всё потому что в windows 10 сетевой вход в систему сделан через анальное отверстие. В windows 10 выпилили учётную запись гостя. То есть, она как-бы есть, но отключена. Если попытаться её включить, то при заходе на \\my_comp предложение залогиниться вам тупо не выдадут :grin: Отличная идея от индусов :+1:
Говоря проще
Screenshot

если на сервере отключена эта галочка, то зайти на него вы сможете только если логин+пароль уже были введены и сохранены.

А перелогиниться-то как? :thinking:
Команда net use bla-bla /delete выполняется, но текущий логин не сбрасывает :man_shrugging:

Вам лишь бы повод найти поругать МС. А в чем смысл этого?? Зачем вы постоянно акцентируете внимание на том какие они?

А вообще при первом входе на ресурс обычно предлагается окно:
image

И если там поставить запомнить данные то он может использовать не то что ожидается. А еще этот кеш можно наверное как то сбросить чтобы окошко снова запрашивалось.
А еще в настройках папки или сетевых свойств есть пунктик “Использовать простой доступ к сетевым папкам” или как то так,. его надо включить и тогда будет принудительно запрашиваться пользователь.

А вы переходите уже с линукса на винду и повод сам найдётся.
Потому что куда ни сунься - везде костыль на костыле другой костыль подпирает.
А ещё тут и там недопилы. Банально не хватает элементарных функций, которые не могут завезти уже более 20 лет :man_shrugging: Грубо говоря, только кнопочки местами каждый раз меняют.
А ещё explorer.exe уже 20 лет регулярно падает. Стабильность системы с каждым обновлением растёт, а он всё падает и падает :+1: И ладно бы он упал и перезапустился. Так нет же! В windows10 они сделали так что падение эксплорера делает систему нестабильной. Вы этого можете даже не заметить. Но через пару часов (или дней) без перезагрузки начнутся чудеса. Вплоть до того, что некоторые пользовательские файлы просто не удаляются.
Или сидите вы такой, напечатали 10 страниц текста. Нажимаете “Сохранить”, а оно не жмётся :grin: Нажимаете “Закрыть”, а оно тоже не жмётся :rofl: А всё почему? А потому что 5 дней назад у вас упал и перезапустился explorer, а комп вы не перезагрузили, потому что вроде всё норм :clkolrofl2:

Только если галочка Отключить учётную запись (Гость) на этом ресурсе включена. Иначе, не предлагается ни при каких обстоятельствах. Разве это нормально? Почему вообще одно от другого зависит? Как вообще окно логина связано с состоянием учётной записи гостя? При чём тут гость вообще?

А что должно ожидаться? :thinking:

Это где такое конкретно?

А хз …

Вроде тут.

тут никогда ничего похожего не было