Отладка (дебаг) своей библиотеки

Вот например, написал я код для взаимодействия с API ютуба. Если этот код должен использоваться в разных проектах, то я просто беру и копирую его в нужный проект. Это неправильно, но зато просто и работает. Но сейчас это стало не удобно. Потому что код надо менять во всех проектах.
По-этому я разделил код API на две части. В одном солюшене получилось два проекта - сама библиотека API и что-то типа юнит-теста.
Screenshot_trim

В результате, проект YouTube_API стал компилироваться в DLLку (что было ожидаемо). Теперь эту DLLку, наверное, можно подключать к другим проектам (не копируя код) и это будет работать. НО!
Как потом дебажить эту мою библиотеку? Как заходить в её код по F11, если она подключена к другому проекту?

Никак если она подключается только как либа.
Чтобы заходить надо добавлять в решение проект библиотеки и ссылаться на эту сборку.

А как тогда их дебажат? :thinking: Ведь точно повторить ситуацию, при которой возникает ошибка, в юнит-тестах почти невозможно.

логи пишут куда нибудь.

Так PDB файл же вроде бы позволяет дебажить.
Студия попросит указать путь исходников если сама не найдет, по умолчанию там вроде записан путь, где сборка производилась.

А так да, часто полезнее и удобнее логи писать.

О, точно! Он и правда заходит по F11 :thinking:
А что будет, если прямо здесь фиксить код библиотеки? То есть, потом можно будет открыть проект с библиотекой и закоммитить багфиксы?

Ну там же вроде бы открывается файл в исходниках в указанном месте, так что видимо можно его редактировать. Но пересобираться библиотека конечно сама не будет.